Европа не пустит россиян после открытия

24 Июн 20 34622
Европа не пустит россиян после открытия
Европа не пустит россиян после открытия

Подпишитесь на туристические новости:

Страны Евросоюза останутся закрытыми для туристов из России, а также из США и Бразилии после 1 июля, когда в Европе планируют полностью открыть границы и снять введенные ограничения на перемещение. Такую информацию опубликовал The New York Times, представив при этом ссылку на проект соответствующего документа.

Причина – текущая ситуация с коронавирусом в России, а также в других названных странах, которые на данный момент являются лидерами по числу выявленных случаев. Как заявлено в источниках издания, Евросоюз предлагает разрешить въезд только туристам из тех стран, где среднее число новых случаев коронавируса за две недели на 100 тыс. человек не превышает 16. В России пока это число составляет 80; в США – 107 и в Бразилии – 109.

При этом обсуждается два возможных списка стран, для туристов из которых Евросоюз предполагает все-таки открыть границы. Один список содержит 47 стран и включает в себя только страны с уровнем заражения ниже, чем в среднем по ЕС. Другой более длинный список включает 54 страны, а также страны, где показатели заболеваемости несколько хуже, чем в среднем по ЕС, что составляет до 20 новых случаев на 100 000 человек. В оба списка вошли, например, Китай, Куба и Вьетнам.

При этом списки в Евросоюзе обещают пересматривать каждые две недели, чтобы «отразить новые реалии во всем мире», так как ситуация с вирусом меняется.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!