Для туристов составлен рейтинг текущей безопасности стран по коронавирусу

Для туристов составлен рейтинг текущей безопасности стран по коронавирусу
Для туристов составлен рейтинг текущей безопасности стран по коронавирусу

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг «курортных» стран Европы по ситуации с коронавирусом для потенциальных туристов на конец июня: по числу активных случаев (количеству текущих больных), по принятым мерам и ограничениям для туристов. Данный рейтинг составили эксперты британской газеты The Sun. Отметим, британских туристов на европейские пляжи планируют пустить уже с 1 июля - подробности читайте в материале «Даже ковидным британцем разрешили отдых за границей. Когда же выпустят российских туристов?». Для российских туристов эта информация пока звучит в порядке «общего ознакомления», актуальной она станет, как только и если наши чиновники решат открыть границы России на выезд.

Итак, представляем список актуальной коронавирусной обстановки на европейских курортах и рейтинг безопасности направлений, точнее - антирейтинг, где самые безопасные страны расположены вконце списка. Цифры активных случаев (количество больных на данный момент) даны по информации университета Джона Хопкинса:

  1. Испания – 68’881 активных случаев. На курортах введены маски для лица, клубы остаются закрытыми, в кафе и ресторанах соблюдается социальная дистанция.
  2. Франция – 56’490 активных случаев, пока пляжи Лазурного берега и других курортов открыты для внутренних туристов. Также в правила входит соблюдение социальной дистанции.
  3. Турция – 22’398 активных случаев. Турция пытается активно восстановить международное авиасообщение; на середину июля восстановление перелетов обещано и в Россию. При этом в ряде регионов – более 80 провинция – введен обязательный масочный режим со штрафами за нарушение в эквиваленте 110 евро. При въезде проводятся тест на температуру и медицинский тест, при этом турист рискует попасть в карантин в случае положительного результата.
  4. Италия – 18’655 активных случаев. Страна, с которой началось «развитие» коронавируса в Европе, открылась для туристов с 3 июня.
  5. Португалия – 12’478 активных случаев, при этом более трети отелей региона Алгарве уже открыты, и планируется, что к июню будет запущено 75%, а к июлю – 100%. Введены сертификаты качества отелей, проверяющие принятые меры безопасности.
  6. Дубай – 11’421 активных случаев. ОАЭ планирует открыться для иностранных туристов с 7 июля. Для въезда понадобится тест на коронавирус, сдать который также можно будет в аэропорту Дубая. Также необходима международная медицинская страховка и заполненные формы декларации о здоровье. При этом отели снижают цены на 60%, чтобы побудить туристов возвращаться.
  7. Германия – 7’951 активных случаев. Правда с 15 июня, когда страна снова открылась для туристов, фиксируется всплеск заболеваемости: всего за два дня число случаев коронавируса выросло в два раза.
  8. Греция – 1’746 активных случаев. Для туристов страна «приоткрылась» и откроется с июля. К туристам будет применяться выборочный тест на коронавирус, который в случае положительного результата «приведет» в 14-дневный карантин.
  9. Австрия - 474 активных случая, для туристов требуется тест, не старше 4 дней. Тест в аэропорту Вены обойдется в € 190.
  10. Хорватия - 136 активных случаев, для европейских туристов страна открылась с 16 июня. Туристам требуется заполнить форму с подробной информацией, включая информацию о том, был ли у них когда-либо коронавирус или вы общались с кем-то, кто выздоровел после Covid-19 в предыдущие 14 дней. Путешественники также должны предоставить подтверждение бронирования проживания или того, что им принадлежит место жительства при пересечении границы. При этом маски в Хорватии не являются обязательными.

Добавим, что аналогичный рейтинг по коронавирусной безопасности, но для курортных регионов России, «ТУРПРОМ» представил по данной данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!