Топ мест в России в июле 2020, открытых для туристов

28 Июн 20 17804
Топ мест в России в июле 2020, открытых для туристов
Топ мест в России в июле 2020, открытых для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно заявлению Ростуризма, в июле туристический сезон официально открывается по всей России. Представляем рейтинг регионов, открытых для туристов, и принятые в них правила для туристов в связи с коронавирусом:

  1. Крым – на полуострове туристический сезон для граждан других регионов России официально откроется с 1 июля. При этом въезжающие в Крым граждане не обязаны сдавать тест на коронавирус, однако термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объёме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту. Музеи и другие туристические достопримечательности возобновили работу с 15 июля. Масочный режим обязателен в общественных местах, впрочем, штрафов не предусмотрено.
  2. Краснодарский край – сезон открыт с 21 числа, хотя режим «повышенной готовности» официально сохраняется. Все места размещения открыты с 21 июля при соблюдении санитарных норм, а с 1 июля должны заработать и детские лагеря. С субботы, 27 июля откроются достопримечательности, зоопарки, океанариумы, рестораны. Сохраняется масочный режим в закрытых помещениях, кроме того туристам продолжат измерять температуру в аэропортах и на вокзалах.
  3. Калининградская область – с 22 июня снято требование самоизоляции в том числе к туристам, забронировавшим две ночи и больше. Ориентировочно с 29 июня произойдет полный «перезапуск» сезона – откроется вся курортная инфраструктура. Масочный режим сохранится в транспорте и в общественных местах.
  4. В Карелии открыты все объекты туристического показа, а также турбазы и другие средства размещения. Доступны для посещения Валаам и Кижи, в том числе открыты водные экскурсии.
  5. Татарстан открыт для посещения туристами из других субъектов и федеральных округов. Ограничений в путешествиях или поездках внутри Республики Татарстан нет. Масочно-перчаточный режим действует только в магазинах и общественном транспорте, также действует режим социальной дистанции не менее 1,5 метра. Туристам разрешены экскурсии в малых группах – до 5 человек.

Добавим, что Золотое Кольцо – т.е. власти Владимирской и Ярославской областей – пока не отчитались, как и в каком объёме будут сниматься принятые ограничения.

Санкт-Петербург также пока сохраняет официальную рекомендацию «воздержаться от путешествий с целью туризма». Музеи и рестораны остаются закрытыми. Ориентировочно, «стартовать» туризм в городе на Неве может со следующей недели.

В Москве заработали музеи, речные травмайчики, кафе и рестораны в полном объеме. Однако как заявил мэр столицы Сергей Собянин, «Российская столица пока не готова к полноценному открытию туризма». Речь по его словам идет о «наборе организованных групп туристов» и «проведение крупных красивых красочных мероприятий». По его словам, вопрос возобновления данной деятельности «будет рассмотрен» в июле.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Крым, Сочи или Калининграде? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!