Исследование: после коронавируса 73% туристов будут экономить в путешествиях

29 Июн 20 9250
Исследование: после коронавируса 73% туристов будут экономить в путешествиях
Исследование: после коронавируса 73% туристов будут экономить в путешествиях

Подпишитесь на туристические новости:

У большей части туристов снизилась «расчетная» комфортная стоимость путешествия, однако российские туристы по-прежнему хотят отдыхать. Такую информацию показал опрос сервиса Biletix. Его аналитики сравнили ответы туристов до и после волны эпидемии о комфортной стоимости путешествий в расчёте на 1 члена семьи. Доля путешественников, готовых тратить более 50’000 рублей на члена семьи, снизилась с 45% до 27%. Соответственно, доля готовых тратить не более 50’000 рублей на путешественника, напротив, выросла с 55% до 73%. Такие данные следуют из сравнения результатов опросов туристов, проведенных в январе и июне 2020 года с участием более 1’500 человек в каждом опросе.

По-прежнему основной статьёй расхода, на которой российские путешественники готовы экономить, остаётся проживание: 37% российских путешественников готовы пожертвовать комфортом проживания ради экономии. Доля готовых экономить на комфортном перелёте или проезде увеличилась с 16% до 20%, на культурной и развлекательной программе – с 12% до 22%. При этом доля не собирающихся экономить в путешествии россиян снизилась с 16% до 7%.

Несмотря на рост желающих экономить в путешествиях российских туристов, совсем не большая часть готова отказаться от путешествий в принципе. 87% российских путешественников намерены возобновить поездки во второй половине 2020 года. При этом 65% из них готовы отправиться в отпуск, 21% хотели бы навестить родных и близких, а 7% отправятся в деловую поездку.

Напомним, что ранее «ТУРПРОМ» представил рейтинг «ковидобезопасности» российских курортных регионов. Аналогичный рейтинг по зарубежным странам составлен экспертами The Sun.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Крым, Сочи или Калининграде? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!