Министерский десант из Турции прилетел в Европу, чтобы убедить в безопасности отдыха в Анталии

30 Июн 20 7390
Министерский десант из Турции прилетел в Европу, чтобы убедить в безопасности отдыха в Анталии
Министерский десант из Турции прилетел в Европу, чтобы убедить в безопасности отдыха в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в сопровождении целой команды из министерства здравоохранения Турции начали «европейский вояж». Первый визит намечен в Германию – чтобы обсудить ее решение классифицировать Турцию как рискованную для путешествий из-за вспышки COVID-19 и попытаться убедить Берлин изменить свою позицию, открыв Турцию для немецких туристов.

Ожидается, что турецкие представители встретятся с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом и министром экономики Германии Питером Альтмайером. Во время встречи турецкая сторона планирует представить новую «программу здорового туризма», которая предполагает строгие меры здравоохранения и гигиены на туристических объектах, включая отели, аэропорты, музеи и рестораны. Также турецкая делегация планирует поделиться «обновленной информацией» о статистике заболеваемости COVID-19, чтобы показать, что Турция является безопасным местом для немцев.

Напомним, что правительство Германии, классифицировало Турцию, наряду со 130 другими странами, как зону риска коронавируса. В ответ на это глава турецкого МИД заявил, что в предупреждении о путешествиях против Турции нет «научной причины». В туриндустрии также заявили, что запрет вызван «политическими причинами».

Турция является третьим по популярности местом отдыха для немцев после Испании и Италии. По данным правительства, в 2019 году в прошлом году более 5 миллионов посетителей из Германии посетили 11.4% в годовом исчислении.

«Мы не считаем понятным, что поездки в Турцию запрещены, в то время как она разрешена для Греции, которая не может предложить даже половины медицинских услуг Турции - и в Испанию, где погибли десятки тысяч людей. «Реагировали не мы, а наши немецкие коллеги», - заявил ранее Daily Sabah председатель Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Сурури Чорабатыр.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!