«Худшее ещё впереди»: глава ВОЗ сообщил об ускорении пандемии

30 Июн 20 22774
«Худшее ещё впереди»: глава ВОЗ сообщил об ускорении пандемии
«Худшее ещё впереди»: глава ВОЗ сообщил об ускорении пандемии

Подпишитесь на туристические новости:

Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус во время своего брифинга для прессы, посвященного шестимесячному периоду вспышки коронавируса, заявил, что странам следует прекратить озвучивать «неубедительные отговорки», а вместо этого наращивать отслеживание контактов инфицированных коронавирусом. Он перечислил 5 приоритетов, на которых все должны сосредоточиться.

Руководитель ВОЗ отметил, что «отсутствие национального единства и отсутствие глобальной солидарности фактически способствуют распространению вируса». «В настоящее время в некоторых странах наблюдается рост числа случаев, когда они начинают вновь открывать свои экономики и общества. Дело в том, что большинство людей остаются восприимчивыми к коронавирусу. Вирус все еще имеет много возможностей для перемещения по планете», - сказал он.

Гебрейес резко добавил: «но печальная реальность такова: текущая ситуация с пандемией даже не близка к своему завершению. Хотя многие страны добились определенного прогресса, в глобальном масштабе пандемия лиишь ускоряется». При этом чиновник ВОЗ указал на связанные с этим признаки дезинформации и политизации пандемии.

Ранее Турпром писал, что обнаружен новый опасный штамм вируса свиного гриппа, который может привести к пандемии - подробности читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!