Крым официально открыт: что надо знать туристам?

01 Июл 20 21986
Крым официально открыт: что надо знать туристам?
Крым официально открыт: что надо знать туристам?

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 июля Крым официально «запускает» туристов из всех регионов России. Крымские эксперты представили основные изменения, которые ждут полуостров.

  1. Первое – это то, что официально открывается сезон для туристов с «материка». Их официально разрешено заселять в отели. При этом глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что пары, не имеющие штампа в паспорте, отель имеет право поселять вместе «на основании здравого смысла».
  2. При этом туристам из России нет необходимости проходить двухнедельную обсервацию. Ее требования сохраняется только для иностранцев, в том числе и из Украины.
  3. На въезде в Севастополь убирают блокпосты и перестают проводиться тесты на COVID-19. В городе «перезапущен» практически весь бизнес, кроме хостелов.
  4. Также по всему Крыму разрешена работа практически всей инфраструктуры. Исключением остаются только кинотеатры и театры.  
  5. Начинает работу практически весь общественный транспорт. Из Крыма в материковую Россию пойдут автобусы, запущены электрички между Анапой и Феодосией, а также морское сообщение – например, «Комета» между Ялтой и Севастополем.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Крым, Сочи или Калининграде? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!