Коронавирус в Турции: курорты активно заполняются украинскими и белорусскими туристами

02 Июл 20 23538
Коронавирус в Турции: курорты активно заполняются украинскими и белорусскими туристами
Коронавирус в Турции: курорты активно заполняются украинскими и белорусскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Не было никаких научных данных о том, что вирулентность коронавируса в мире уменьшилась и что скорость вирусной инфекции снизилась, предупредил министр здравоохранения Фахреттин Коджа, поскольку пандемия КОВИД-19 продолжает доминировать в повестке дня Турции с ежедневным ростом числа случаев этого инфекционного заболевания.

За последние сутки в Турции от COVID-19 плогибло 19 человек, зарегистрировано 1192 новых случая заболевания коронавирусом, а общее число инфекций по всей стране достигло 201 098.

Общее число погибших от коронавируса в стране возросло до 5150 человек.

Для туристов, собирающихся на отдых в Турцию надо знать, что 54% всех пациентов с COVID-19 в стране находятся в Стамбуле.

Несмотря на тревожные сводки о коронавирусе Турция открылась для иностранных туристов. Так, с 1 июля начали массово выполняться туристические рейсы из городов Украины и из Белоруссии на курорты Турции. Так, только 1 июля из Украины прилетела целая эскадрилья чартеров с туристами, в четверг их было еще больше, только из Киева прилетело 5 бортов с украинцами.

Российских туристов турки ждут как никогда, но на данный момент российские власти объявили, что закрытие международного авиасообщения продлено до 1 августа. Будет ли вообще открыта заграница для туристов в России в 2020 году остается под большим вопросом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!