В Болгарии режим ЧС из-за коронавируса вновь продлён, но пляжи полны туристов

07 Июл 20 16318
В Болгарии режим ЧС из-за коронавируса вновь продлён, но пляжи полны туристов
В Болгарии режим ЧС из-за коронавируса вновь продлён, но пляжи полны туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса будет продлен на две недели, до конца июля – такую информацию озвучил министр здравоохранения Болгарии Кирилл Ананьев. Он дополнил, что продление режима «позволит принять временные меры по сдерживанию распространения вируса».

Туристов, впрочем, это пока не коснулось – туриндустрия Болгарии с удовлетворением констатирует «полные пляжи на южном побережье Черного моря» уже в первые выходные июля. «Впервые туристическая индустрия в Болгарии с таким оптимизмом смотрит на этот летний сезон. В некоторых случаях все места в отелях полностью зарезервированы», - прокомментировали ее представители BNT. Так, например, на курорте Солнечный Берег открыты до 40 отелей.

Туристов заверяют, что на пляжах, на набережной, и, разумеется, в отелях предусмотрены «меры по обеспечению железной безопасности» - от входа до столовой. Пока, например, в Бургас восстановлены рейсы из Австрии, Словакии и Польши. Также на пляжах много внутренних туристов.

С Россией рейсов пока нет - границы нашей страны не открыты для выезда туристов. А учитывая, что в Болгарии наши соотечественники купили большое число объектов недвижимости, то невозможность проконтролировать ее и проинспективровать, вызывает у многих собственников больш напряжение. Особенно с учетом того, что пустующие дома и квартиры, особенно в Испании, начали захватывать мигранты. Подробности читайте в материале «Пустующую из-за закрытых границ зарубежную недвижимость россиян захватывают мигранты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!