РСТ подсчитал убытки российского туризма и назвал сроки его восстановления

09 Июл 20 10958
РСТ подсчитал убытки российского туризма и назвал сроки его восстановления
РСТ подсчитал убытки российского туризма и назвал сроки его восстановления

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турбизнес начал свое восстановление после пандемии. Однако на полное восстановление отрасли уйдет не меньше полутора лет. Такую оценку озвучил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.

При этом потери туротрасли в связи с пандемией эксперт оценил в 1.5 трлн. рублей. По крайней мере, он сослался на Ростуризм, который приводит именно такие данные о потерях. Он также сообщил, что турбизнес «кормит» по крайней мере 2.5 млн россиян, а если считать со смежными отраслями – то и 5-6 млн.

«По нашей статистике, 80% российских граждан ездят отдыхать летом к морю, поэтому в первую очередь в России открылись Крым и Сочи», - также отметил он. Эксперт добавил, что в целом туризм уже стартовал и в большинстве регионов и в целом «ситуация меняется к лучшему».

При этом по ценам президент РСТ дал следующий комментарий. «В связи с мерами безопасности на фоне коронавируса проживание в Крыму подорожало на 5-6%. При этом снизились цены на перелет, поэтому, в целом, турпродукт для туристов не увеличился в цене».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!