Доминикана разъяснила туристам новые особенности пляжного отдыха

10 Июл 20 19730
Доминикана разъяснила туристам новые особенности пляжного отдыха
Доминикана разъяснила туристам новые особенности пляжного отдыха

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 июля Доминиканская Республика распахнула свои двери для туристов, «заранее продумав детальный протокол безопасности для каждой из сфер туризма», как отметили в Министерстве туризма. Так как основная специализация курортов страны – пляжный туризм, Министерство здравоохранения страны представила для туристов подобные правила пребывания на пляжах и у бассейнов.

Вот основные из предписанных Министерством здравоохранения мер, которые необходимо соблюдать всем лицам, проживающим/работающим в отелях и курортных зонах Доминиканы, которые сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве Министерства туризма.

На пляже:

  • Работники отелей и общественных зон заранее определяют пропускную способность каждого из пляжей с учетом необходимости соблюдения дистанции в два метра между посетителями.
  • У входа на пляж будут установлены знаки, напоминающие о дистанцировании. Ношение медицинских масок не является обязательным для взрослых и не рекомендуются детям.

На территории бассейнов:

  • В зоне бассейнов первостепенным требованием также является соблюдение физической дистанции - работники и спасатели будут строго следить за его выполнением. Собираться группами в воде разрешается только друзьям и семьям. Однако, группам численностью свыше 10 человек предписано делиться на подгруппы. 
  • В целях безопасности использование инвентаря для бассейнов, такого как надувные фигурки, матрасы, водные батуты и трамплины, ограничено. Всем гостям предписано дезинфицировать руки и принимать душ перед входом в бассейн.

Водные горки:

  • Не допускается использование маски для лица в момент спуска с водной горки и захода в воду.
  • Оборудование многоразового использования будет дезинфицироваться после каждого гостя (тюбинги и др.)

Полотенца:

  • Использование карточек для полотенец приостановлено в отелях, вместо этого регистрируются идентификационные данные постояльца, использующего полотенца, – номер комнаты и прочая информация.
  • На территории бассейна установлены специально продуманные для бесконтактной утилизации использованных полотенец урны. Все невозвращенные или неиспользованные полотенца в течение и в конце дня убираются сотрудниками в масках и перчатках.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!