Израиль представил 8 технологий для туризма в посткоронавирусную эпоху: искусственный нос, умный робот и т.д.

10 Июл 20 9878
Израиль представил 8 технологий для туризма в посткоронавирусную эпоху: искусственный нос, умный робот и т.д.
Израиль представил 8 технологий для туризма в посткоронавирусную эпоху: искусственный нос, умный робот и т.д.

Подпишитесь на туристические новости:

Восемь инновационных технологий для туриндустрии, которые помогут ей развиваться в посткоронавирусную эпоху и обеспечат туристам безопасность, представили израильские компании. «Израиль - страна стартапов и инноваций. И я убеждён, что какие-то из новых технологий позволят вернуться нам в мир без границ, когда мы вновь сможем путешествовать без страха за жизнь и здоровье своих близких. Новое «нормально» - это не изоляция друг от друга, а спокойная жизнь под защитой умных решений», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» появление новых технологий Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

Всего министерство представило восемь подобных технологий:

  1. 60-секундное обнаружение: Управление оборонных исследований и разработок Министерства обороны Израиля разрабатывает технологию, которая в течение 1 минуты покажет, заражен ли человек коронавирусом. С помощью нее можно будет идентифицировать вирусоносителей в аэропорту еще до посадки. Те, у кого тест окажется положительным, не будут допущены на борт рейса. Это защитит здоровье пассажиров и экипажа, а также население страны назначения.
  2. Искусственный нос, который может «чувствовать запах» вируса: оказывается, у коронавируса есть запах? Технология искусственного носа, разработанная компанией Nanoscent, позволяет обнаружить молекулы носителей коронавируса. Установка этого устройства в общественных местах поможет обнаружить вирус, что подтвердит, является ли это место безопасным или нет.
  3. Умный робот Temi: стюардесса-робот, которая не только обслуживает туристов, но и помогает поддерживать гигиену и защищать здоровье экипажа и пассажиров, разработана компанией Rafael, и уже проходит испытания в больницах. Робот призван заменить часть медицинского персонала в отделениях, лечащих от коронавируса, чтобы защитить здоровье медицинских бригад. Эта технология также может быть использована в аэропортах и гостиницах во время регистрации и проверки безопасности.
  4. Маска, которую можно долго носить: совместная разработка медицинского центра Меир в Кфар-Сабе, израильской пограничной полиции и израильского подразделения по борьбе с терроризмом (Yamam) привела к созданию новой маски, которая позволит легче дышать во время полетов и длительных поездок. Маска в настоящее время используется экспериментально в больницах и помогает медицинским бригадам дышать без затруднений.
  5. Тепловизоры: один из способов обнаружения носителей коронавируса в общественных местах - это проверка температуры тела людей при входе в общественные места. Следующее технологическое решение находится в стадии разработки и позволит проводить тепловизионное сканирование тела больших групп людей одновременно. Эта технология может быть использована в любом месте, от вестибюлей отелей до входов в туристические достопримечательности. Она была разработана компанией Hikvision в сотрудничестве с HVI Security Solutions.
  6. Ультрафиолетовое излучение, разрушающее коронавирус: медицинскому Центру Майяней Хайешуа удалось уничтожить коронавирус в медицинских помещениях с помощью специального ультрафиолетового излучения, которое безвредно использовать даже при длительном пребывании. «Скоро ли изобретение станет использоваться в гостевых комнатах и жилых помещениях? Или, может быть, в общественных местах, таких, как музеи и рестораны? Если да, то данная технология позволит нам продолжать наслаждаться туристическими достопримечательностями, сохраняя при этом наше здоровье», - оценили в министерстве.
  7. Диагностика с помощью камеры мобильного телефона: компания Binah.ai обнаруживает вирус с помощью камеры смартфона или другого гаджета. Загрузив приложение, турист сможет пройти тесты, которые контролируют ваш сердечный ритм, насыщение кислородом (SpO2), частоту дыхания и умственное напряжение. И все это со своего смартфона, ноутбука или даже персонального планшета. Технология Binah.ai может обнаружить болезнь с помощью камеры менее чем за две минуты.
  8. Выявление угроз в системах здравоохранения: в сложные времена, требующие соблюдения социального дистанцирования, компания See-True совершенствует существующие процессы поддержания безопасности. Ее автономная программа искусственного интеллекта обеспечивает автоматическое обнаружение угроз для систем здравоохранения, таких, как рентген и компьютерная томография. После победы в конкурсе Global Healing Solutions Challenge компания была выбрана Всемирной туристской организацией ООН, чтобы помочь мировой туристической индустрии оправиться от последствий пандемии COVID-19.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!