Коронавирус в Турции: в ближайшие дни прояснится ситуация с рейсами из России

11 Июл 20 37484
Коронавирус в Турции: в ближайшие дни прояснится ситуация с рейсами из России
Коронавирус в Турции: в ближайшие дни прояснится ситуация с рейсами из России

Подпишитесь на туристические новости:

Число погибших в Турции от Covid-19 за последние сутки составило 23 человека, выявлено 1 003 новых случаев заражения, сообщил с пятницу вечером министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Общее число случаев заражения коронавирусом в стране достигло 210 965, всего от этой инфекции погибло 5323.

Несмотря на то, что количество новых заражений не опускается ниже тысячи в сутки, эти заражения лишь в малой степени затрагивают курортные зоны средиземноморского побережья. Больше всего инфицируется в Стамбуле и Анкаре, в то время как в Анталье, Мармарисе эпидемиологическая обстановка нормальная.

Напомним, что ранее Турция демонстрировала свою сертификацию безопасного отдыха путем дипломатического пресс-тура, в котором приняли участие 60 послов различных государств, в том числе и российского – который довольно неплохо о ней отозвался.

Скоро станет ясно, когда самые большие рынки – и в первую очередь, Россия, перезапустят туристические чартеры в Турцию. Такую информацию озвучил министр туризма Мехмет Нури Эрсой. По его словам, Россия пока не сделала никаких заявлений. «Турция пока не получила никакого определенного «нет», мы продолжаем разговор», - заявил он.

По прогнозам турецких экспертов, если Россия – а также Великобритания и Германия откроет маршруты в Турцию, это поможет компенсировать хотя бы 50% от прошлогоднего сезона. Напомним, что в прошлом году Турция заработала на туризме 35 млрд долларов и заняла 6 место в мире по количеству туристов.

 «Отели в Анталии не имеют шансов выжить только с турецкими туристами и «небольшими» рынками», - также прокомментировал министр туризма Турции. На данный момент в Турции отдыхают украинские, белорусские и казахские туристы. Что касается основных рынков, то «пока неясно, с каких стран начнется международный трафик» - заявляет министр туризма Турции. По его словам, критичными для этого решения могут стать ближайшие десять дней.

Из-за неясной ситуации российские туристы уже начали отправляться на курорты Турции через минск, покупая туры здесь.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!