Первые туристы, вернувшиеся из Турции, рассказали, мешают ли противокоронавирусные меры отдыху

13 Июл 20 73800
Первые туристы, вернувшиеся из Турции, рассказали, мешают ли противокоронавирусные меры отдыху
Первые туристы, вернувшиеся из Турции, рассказали, мешают ли противокоронавирусные меры отдыху

Подпишитесь на туристические новости:

«Победные» отзывы первых отдохнувших туристов на курортах Турции туристов – в основном украинских – которые заявляют, что «антиковидные» меры не мешают отдыху, а на курортах Турции безопасней, чем дома, опубликовали турецкие СМИ. Речь идет об отелях Анталии, которые получили сертификат Heathy Tourism», позволяющий принимать туристов – всего таких отелей на данный момент 180, а еще 285 находятся на стадии рассмотрения.

«Мы нашли Турцию даже более безопасной, чем Украина», - приводит Daily Sabah оценку пары туристов, Яны и Кирилла Осипова. По их словам, это не был их первый отпуск в Турции, и они уже знают, что «качество здесь очень хорошее». «В отеле предоставляются одноразовые маски и очки. Персонал очень хорошо обучен. Все идеально, поэтому мы совсем не боялись. При этом услуги, которые получают туристы, не сокращаются», - подчеркнула туристка, сказав, что готова рекламировать Турцию в своем блоге.

Всего на прошлой неделе в Турцию прибыли около 1.5 тыс. украинских туристов. По оценкам местных операторов, загрузка пока «не дотягивает» и до 10% от прошлогодней. Но ожидают, что к середине июля ситуация может измениться.

«Мы столкнулись с обслуживанием, которое превзошло все наши ожидания», - заявил украинский турист Игорь Сихора. Он рассказал, что в отеле отслеживают температуру с помощью тепловизоров, но неприятностей это не доставляло, зато «дало нам большую уверенность и комфорт. «Мы никогда не испытывали психологического давления из-за пандемии. Все меры приняты, но они вас не беспокоят. Мы предлагаем всем нашим друзьям отдых в Турции», - заявил он. Таких «вообще не нервничающих» туристов оказалось довольно-таки много, некоторые даже сравнивают направление с Испанией, не в пользу последней. «Наши европейские друзья тоже хотели бы приехать в Турцию. Они ждут отмены карантина», - заявили Вита и Дайло Чередниченко.

Отельеры ожидают, что туристический сектор будет набирать обороты, особенно в августе. Председатель Средиземноморской ассоциации отельеров-туристов (AKTOB) Эркан Ягчи сказал, что помимо 285 отелей, которые подали заявки на получение сертификата, есть еще несколько, которые готовятся подать заявку: «Мы надеемся, что в этом году в Анталии будет открыто 400 отелей», - сказал он.

При этом, как рассказывают хотельеры, пока отели работают с половинной загрузкой. При этом в Турцию «просачиваются» даже туристы из Германии, которая пока не открыла границы для Турции. Как отметил Ашкин Кахраман, координатор по туризму в Akka Hotels, сказал, из 500 номеров в Анталии в Кемере 260 номеров заняты, большинство клиентов либо из Украины, либо из местных туристов. «Мы планируем сохранить 50% занятости, чтобы обеспечить социальное дистанцирование», - сказал он.

Тем временем у российских туристов отмечается ажиотажный спрос на туры в Турцию через Белоруссию: многие россияне начали активно бронировать туры в Анталию через Минск здесь, другие решают отправиться на отдых в Хургаду, тоже через Белоруссию. именно так наши туристы в основном и попадают на курорты зарубежных стран.

А если вы пока предпочитаете отдыхать на Родине, то подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!