Голикова пояснила, как будут сниматься ограничения по полетам в другие страны

13 Июл 20 28228
Голикова пояснила, как будут сниматься ограничения по полетам в другие страны
Голикова пояснила, как будут сниматься ограничения по полетам в другие страны

Подпишитесь на туристические новости:

Власти планируют постепенно снимать ограничения по полетам в другие страны с 15 июля, для чего обнародовали критерии безопасности. Такую информацию представила рынку вице-премьер Татьяна Голикова.

Критерии она назвала следующие: для возобновления полетов в зарубежные страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять около 40 на 100 тысяч населения. Такие цифры должны держаться в стране 14 дней, то есть инкубационный период. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.

«Авиационным властям нужно будет провести переговоры и выяснить, какие страны отвечают критериям. Авиасообщение будет возобновляться взаимно», - заявила Голикова. Также она отметила, что возобновление авиапутешествий возможно, так как в России «уже долгое время снижаются темпы заболеваемости». При этом для прилетевших из мест с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, карантин не отменяется.

Напомним, пока среди конкретных предложений есть только список Роспотребнадзора, куда включены 9 стран Евросоюза, которые пока «не обещают» допустить российских туристов, а также Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия. В список не попали ни Египет, ни Турция – которые эксперты туристической сферы считают основными «необходимыми» направлениями.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!