Заведения на знаменитой Уокинг-стрит в Паттайе потребовали удлинить рабочий день

14 Июл 20 8618
Заведения на знаменитой Уокинг-стрит в Паттайе потребовали удлинить рабочий день
Заведения на знаменитой Уокинг-стрит в Паттайе потребовали удлинить рабочий день

Подпишитесь на туристические новости:

Разрешить работу развлекательных центров до двух ночи призвали представители индустрии развлечений и ночной жизни Таиланда Департамент по контролю заболеваний. Работа развлекательных центров уже возобновилась после карантина, однако их требуют закрывать в полночь.

«Индустрия развлечений является важной частью туристической индустрии Таиланда и «очень важна как для местных, так и для иностранных туристов. Миллионы работников индустрии боролись за выживание четыре месяца закрытия отрасли», - заявил Танават Срисук, представитель индустрии.

По его словам, развлекательные центры в Таиланде были закрыты в числе первых – с 18 марта – и открылись последними, как «предприятия с высоким риском», только с 1 июля. Но и внастоящее время бизнес терпит спад на 70%. Причина – запрет на «основных потребителей»: иностранных туристов и закрытие границ Таиланда. Кроме того, многие операторы индустрии развлечений зависят от иностранных работников из соседних стран, таких как Камбоджа и Лаос и в этом смысле закрытие границ «нанесло серьезный ущерб отрасли»

В итоге г-н Срисук предложил Департамент по контролю за заболеваниями позволить развлекательным заведениям продлить время закрытия до 2 часов ночи вместо полуночи, чтобы центры оставались открытыми и привлекали туристов. Впрочем, вопрос, насколько эта мера действенна при отсутствии иностранцев – когда даже в популярных районах работают 10-15% заведений.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!