Об открытии Абхазии для российских туристов объявят в четверг

14 Июл 20 46514
Об открытии Абхазии для российских туристов объявят в четверг
Об открытии Абхазии для российских туристов объявят в четверг

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация по открытию Абхазии для отечественных туристов должна проясниться на днях – после 16 июля руководство страны решит, как и когда она готова принимать туристов. Такую информацию озвучила на пресс-конференции во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

В числе прочих предполагаемых дат открытия эксперт обозначила следующее. «Абхазия должна 16 июля объявить, когда и как она готова принимать туристов. При этом пока никаких условий не обговаривалось, нужны ли будут справки туристам – непонятно». Отметим, что большая часть зарубежных стран, готовая открыться для наших туристов, справки по коронавирусу требует.

Напомним, ранее сообщалось, что Абхазия готова начать открывать границы для российских туристов с 15 июля. Такую информацию озвучил президент республики Аслан Бжания (подробности читайте в материале «Абхазия назвала две даты открытия границы для российских туристов»). В предварительных планах с данной даты начать принимать лишь организованные группы, а с 1 августа полностью открыть границу, допустив и самостоятельных туристов. Впрочем, подтверждения от российских властей пока не поступило, хотя уже в понедельник-вторник ожидается рассмотрение вопроса открытия Абхазии на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«Пока никаких решений со стороны России относительно возможности открытия абхазо-российской границы - нет. Наша позиция остается прежней, мы готовы открыть границу с Россией с 15 июля для приема и размещения организованных групп туристов в определенных домах отдыха, у которых есть возможность оказания медицинской помощи», - заявил президент Аслан Бжания в интервью «Интерфаксу».

При этом абхазская сторона обратилась с письмом по поводу открытия границ к российскому премьер-министру Михаилу Мишустину. Пока официального ответа от российских властей не последовало. Предполагается, что окончательное решение может быть принято на заседании оперштаба под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

✈  Тем временем, пока границы России закрыты, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!