Куба открывается для российских туристов: без визы, без справки

16 Июл 20 48668
Куба открывается для российских туристов: без визы, без справки
Куба открывается для российских туристов: без визы, без справки

Подпишитесь на туристические новости:

Куба подтвердила свою готовность принимать российских туристов. Для наших соотечественников также сохранен безвизовый режим.

При этом Куба не планирует спрашивать у туристов справки об отсутствии коронавируса. «Свежий» тест туристы должны будут сделать в аэропорту и там же – пройти термометрию. Еще одним специфическим кубинским требованием станет медицинская страховка, которая покрывает расходы на лечение коронавируса. Туристам предлагают или оформить заранее или приобрести в аэропорту и у местных принимающих компаний. Стоимость услуги - $4-5 в день. Предполагается, что страховка покроет расходы по госпитализации.

Как заявили в кубинской дипмиссии, в случае, если у туриста будет обнаружен коронавирус, его немедленно госпитализируют и окажут все необходимое лечение. Сопровождающие и контактеры останутся под наблюдением врачей отеля в отдельном секторе отеля.

Напомним, что пока Куба открывает для туристов курорты, «изолированные» естественным образом – северные острова Кайо-Коко, Кайо-Гильермо и Кайо-Санта-Мария. Экскурсии в Гавану и активные контакты с местным населением туристам пока не разрешены.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!