Новые правила отдыха в Турции: от масок до комендантского часа - все, что вам нужно знать перед поездкой

17 Июл 20 95234
Новые правила отдыха в Турции: от масок до комендантского часа - все, что вам нужно знать перед поездкой
Новые правила отдыха в Турции: от масок до комендантского часа - все, что вам нужно знать перед поездкой

Подпишитесь на туристические новости:

Курортные провинции Турции стараются по максимуму смягчить ограничения для туристов, налагаемые после пандемии, однако туристов, уже отправившихся в страну, стараются предупредить о «новой реальности». В Турции, как и в других странах, также введена проверка температуры и «масочный режим», кроме того, в некоторых районах и для отдельных категорий населения до сих пор можно «встретиться» и с комендантским часом.

  1. Итак, соблюдение в Турции строгого масочного режима от туристов потребуется в аэропортах, а также на протяжении всего времени перелета в/из Турции. Также по прилету все туристы должны пройти медицинское обследование, при котором власти пытаются выявить любые симптомы коронавируса: туристам измеряют температуру, а также проводят визуальное обследование на предмет кашля или проблем с дыханием. Любой турист, у которого будут выявлены повышенная температура или признаки ОРВИ, должен будет пройти ПЦР-тест на коронавирус. Если тест окажется положительным – туристу смогут предоставить лечение в учреждении, определенном Министерством здравоохранения, или в частном медицинском учреждении в Турции – но второе уже за счет туриста.
  2. Также проверка температуры туриста ожидает и при въезде в отель. В целом строгое соблюдение «масочного режима» в отелях, согласно данным очевидцев, не контролируют. А вот на улице маски понадобится носить везде в людных местах – в том числе в супермаркетах, на рынках и в любом общественном транспорте – включая паромы и такси.
  3. Кроме того, масочный режим обязателен в любой время вне дома на значительной территории Турции – в том числе в Стамбуле. Полный список провинций, где он необходим, выглядит следующим образом: Адыяман, Афьонкарахисар, Агри, Амасья, Анкара, Ардахан, Айдын, Балыкэсир, Бартын, Бэтмен, Биледжик, Бингол, Битлис, Болу, Бурдур, Бурса, Чанаккале, Денизли, Диярбакыр, Эурзу, Эрис, Дуржире, Дюшес Издыр, Испарта, Стамбул, Измир, Кахраманмараш, Карабюк, Кайсери, Кыркларели, Коджаэли, Конья, Кютахья, Малатья, Мардин, Мугла, Муш, Невшехир, Орду, Османийе, Ризе, Сяшар, Сакарина Токат, Тунджели, Ушак, Ялова, Йозгат и Зонгулдак.
  4. До сих пор в Турции можно столкнуться и с комендантским часом, в течение котрого люди старше 65 лет должны оставаться дома с 8 вечера до 10 утра. Впрочем, основные туристические провинции – такие как Мугла и Анталия, объявили об исключении из этого правила иностранных туристов. Тем не менее, туристам рекомендуется следить за обстановкой и быть в курсе местных событий и решений правительства.

Тем временем российские туристы уже с 1 июля отправляются на отдых в Турцию через Минск, большинство россиян бронируют туры в этой белорусской турфирме.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!