Выплата $4'000 каждому туристу, заразившемуся коронавирусом, и другие «плюшки» путешественникам

Выплата $4'000 каждому туристу, заразившемуся коронавирусом, и другие «плюшки» путешественникам
Выплата $4'000 каждому туристу, заразившемуся коронавирусом, и другие «плюшки» путешественникам

Подпишитесь на туристические новости:

Индустрия путешествий восстановится, но за день этого не произойдет, и для восстановления необходимо предпринимать активные и даже экстренные меры – такой очевидный прогноз озвучивают эксперты по всему миру. В этом материале мы обобщили информацию о том, какие бонусы предлагают туристам как целые страны на государственном уровне, так и отдельные представители туриндустрии в лице отелей и курортов, чтобы «заманить» к себе отдыхающих, число которых порядочно снизилось в связи с пандемией коронавируса.

Кроме того, страны массово начминают запуск различных рекламных и бонусных кампаний, нацеленных на то, чтобы убедить клиентов, волнующихся о поездках после продолжающейся пандемии COVID-19, в том, что именно они являются «безопасным» местом. Причём настолько, что готовы даже платить туристу приличные суммы, которому не повезет заболеть во время отдыха.

Перечислим самые яркие примеры «плюшек», которыми теперь завлекают туристов:

  • Мексиканский курорт Канкун запустил кампанию «Приезжай в Канкун 2 × 1». В рамках кампании на две оплаченные ночи предлагаются две бесплатные. Также предлагаются компенсации за авиабилеты. Также в программе участвуют представители агентств по аренде машин, достопримечательности и развлекательные центры.
  • В США пытаются простимулировать внутренний туризм. Так, владелец одного из казино в Лас-Вегасе Дерек Стивенс предложил более 1000 бонусных билетов в Лас-Вегас во имя продолжения внутреннего туризма в Соединенных Штатах. Кстати, хотя Государственный департамент США по-прежнему советует своим гражданам избегать всех международных поездок из-за пандемии, туристам из Штатов разрешено въезжать в некоторые страны Карибского бассейна, включая Ямайку и Арубу, а также Мальдивы и Хорватию. Последняя, кстати, единственная европейская страна, допустившая как их, так и туристов из России.
  • В Таиланде также пока для внутреннего туризма запускает акцию отель Cape Fahn, один из самых роскошных курортов острова Самуи. Причем акция «Купи 1 Получи 1 бесплатно» ориентирована на премиум-сегмент: виллы у бассейна.
  • В Болгарии бонусы чуть скромнее – здесь на курортах, в частности, на Солнечном берегу решили прекратить взимать с отдыхающих плату за шезлонги, зонтики и даже столы на популярных пляжах.
  • В Швейцарии Geneva Tourism запустила «Женевские боксы», составленные из городских экскурсий и гостиничных пакетов, которые предлагают скидки до 65%
  • Остров Кипр, который в июне вновь открыл свои границы с отдельными странами, обязуется покрыть расходы на проживание, питание, напитки и медикаменты для посетителей, которые дали положительный результат на вирус во время их пребывания. Также заболевшим туристам обещана компенсация в $3 тыс.
  • Но дальше всех пошел, как это ни удивительно, Узбекистан. Запущенная им кампания «Узбекистан: гарантия безопасного путешествия» предполагает компенсацию в размере $4 тысяч всем туристам, кто заразился COVID-19 во время их пребывания в этой стране.

А пока границы России остаются закрытыми, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!