Кишинев, Ташкент и Бишкек остаются в топе по продажам авиабилетов из Москвы

17 Июл 20 17556
Кишинев, Ташкент и Бишкек остаются в топе по продажам авиабилетов из Москвы
Кишинев, Ташкент и Бишкек остаются в топе по продажам авиабилетов из Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

Аналитический центр сервиса Туту.ру выявил зарубежные авианаправления, по которым сейчас в России наблюдается наибольший интерес. Пока зарубежными полётами интерусуются в основном явно не туристы, а гастарбайтеры. Отметим, что о каком-то всплеске бронирований пока говорить также рано. Продажи билетов за границу носят единичный характер. Доля продаж авиабилетов за рубеж составляет менее 5, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Туту.

До 15 июля был разве что небольшой интерес к перелетам в страны ближнего зарубежья — например, в такие города, как Кишинёв, Ташкент, Ереван, Бишкек, Минск, Киев. Теперь в топ-10 также вошли рейсы из Москвы в Белград и из Москвы в Стамбул. Кроме того, за последние дни были продажи билетов в Ригу, Афины, Париж, Женеву и Бургас. Однако подчеркнём, что бронирования по-прежнему носят единичный характер. Таким образом, клиенты Туту.ру скорее заняли выжидательную позицию, но стали интересоваться новыми направлениями.

Самые популярные зарубежные направления до конца лета на момент 17 июля:

Направление               Доля пассажиров

  1. Москва —Кишинёв                8,9%
  2. Москва — Ташкент                 4,9%
  3. Москва — Бишкек                  3,1%
  4. Москва — Ереван                   2,5%
  5. Москва — Минск                    2,4%
  6. Москва — Киев                       2,4%
  7. Москва—Белград                    2%
  8. Санкт-Петербург— Кишинёв 1,7%
  9. Москва — Стамбул                 1,4%
  10. Москва — Одесса                   1,4%

Расширение географии поисков, очевидно, связано с поступающими новостями о возможном открытии границ с разными странами. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру не рекомендует покупать билеты на ближайшие рейсы, пока не будет официального объявления от авиакомпании, что полёт состоится: на данный момент велика вероятность отмены. Кроме того, информация, поступающая из разных источников, противоречива. Как только появится уверенность в том, что можно начинать покупать билеты, об этом можно будет узнать на страницах нашего спецпроекта.

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно в этом агрегаторе всех авиакомпаний.

А пока границы России остаются закрытыми, эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!