Еще одна российская авиакомпания начала продажу авиабилетов в Турцию, и тоже по заоблачным тарифам

22 Июл 20 260784
Еще одна российская авиакомпания начала продажу авиабилетов в Турцию, и тоже по заоблачным тарифам
Еще одна российская авиакомпания начала продажу авиабилетов в Турцию, и тоже по заоблачным тарифам

Подпишитесь на туристические новости:

Дочка «Аэрофлота» лоукостер «Победа» вслед за материнской компанией начала продажу авиабилетов в Турцию, представив самый большой ассортимент рейсов в эту страну. Рейсы стартуют с начала августа из Москвы, при этом предлагаются «перекладные» рейсы через Москву из Петербурга и Екатеринбурга. «Победа» планирует летать в Анталию и Стамбул; из Москвы также предполагаются прямые рейсы в Аланию. Цены, ожидаемо, далеко не «лоукост». При этом забронировать эти и другие авиабилеты или найти более дешевые можно в этом удобном агрегаторе, а цены на туры в Турцию можно посмотреть тут - цены даны на двоих с перелетом, проживанием и питанием.

Так, изучив сайт Победы, корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» выяснил аппетиты перевозчика по турецкому направлению:

  1. билеты на рейсы Москва – Алания стартуют от 15’510 руб на 1 августа; к 10 августа они подешевеют до 8’250 руб.
  2. билеты на рейсы в Анталию на рейс 1 августа стоит от заоблачных 20'995 рубей в одну сторону.
  3. билеты на рейсы в Стамбул дешевле – на первое августа ценник составляет 10.560 рублей в оду сторону.

Отметим, что также рейсы из Санкт-Петербурга в Анталию предлагает еще одна «дочка» «Аэрофлота» - авиакомпания «Россия». При этом для покупки билетов система перекидывает пользователя на сайт «Аэрофлота».

Кстати, отметим, что другие крупные российские авиакомпании в Турцию при этом «не торопятся». Так. S7 и «Уральские авиалинии» рейсов в Турцию пока не анонсировали - на их сайтах таких рейсов нет. Это косвенно подтверждает предположение, что с августа власти откроют авиасообщение с Турцией только для регулярных рейсов, которые прежде всего достанутся национальным перевозчиком и их «дочкам».

Но ограничение чартеров приведет к высоким ценам, в этом можно не сомневаться. Примеры Аэрофлота и Turkish Airlines это доказывает - подробности читайте в данном материале. Однако аппетиты турецкого нацперевозчика оказались существенно выше Аэрофлота - они просто зашкаливают: цены на билет в эконом-класс на первые рейсы поднялись свыше в ₽70 тыс. в одну сторону – причем и по этим ценам билеты практически разобрали. Корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» проанализировал предложения по перелетам из России в Турцию от Turkish Airlines на первые даты августа.

Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию. Подобрать себе выгодный вариант в хорошй скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

Российские туристы, желающие отдохнуть в Турции, но уставшие ждать постоянно откладываемое открытие авиасообщения, начали отправляться на отдых в Анталию через Минск. Большинство россиян бронируют туры в Анталию через белорусскую турфирму Трэвел Хаус.

Помимо Турции, россияне начали отправляться через Минск в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, не дожидаясь решения российских властей по открытию авиасообщения с Египтом.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!