Лайнер-убийца Boeing-737MAX не взлетит как минимум до 2021 года

23 Июл 20 9532
Лайнер-убийца Boeing-737MAX не взлетит как минимум до 2021 года
Лайнер-убийца Boeing-737MAX не взлетит как минимум до 2021 года

Подпишитесь на туристические новости:

Печально-известные лайнеры-убийцы 737 MAX американского концерна Boeing не «взлетят» как минимум до начала следующего года. Такую информацию опубликовал The Wall Street Journal со ссылкой на американские власти и представителей авиационной отрасли.

По информации издания, Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) в данный момент запрашивает мнение заинтересованных сторон перед тем, как утвердить изменения в программном обеспечении и оборудовании самолета. В итоге управление не успеет завершить работу  по снятию ограничений на полеты 737 MAX, введенных в 2019 году, до конца октября - начала ноября.

При этом экспертам FAA как минимум потребуется проверить как авиаперевозчики осуществляют техническое обслуживание лайнеров и проводят подготовку пилотов. Данные проверки могут растянуться вплоть до декабря и с шансами, «застопорятся» во время рождественских каникул. В итоге начало пассажирских перевозок может быть отложено до февраля или позже.

Напомним, Boeing 737 MAX был исключен из эксплуатации по всему миру после двух катастроф. 10 марта 2019 года в Эфиопии разбился Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, погибли 157 человек. 29 октября 2018 года жертвами катастрофы самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии стали 189 человек.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!