За приезд в Санкт-Петербург туристы также получат кэшбэк

23 Июл 20 10854
За приезд в Санкт-Петербург туристы также получат кэшбэк
За приезд в Санкт-Петербург туристы также получат кэшбэк

Подпишитесь на туристические новости:

Петербург войдет в государственную программу «кэшбэка для туристов». Соответствующее предложение внесли власти города и его уже поддержал Ростуризм. Планируется, что Северная столица станет «стартовой точкой» для пакетных турпродуктов, которые сформируют власти города.

О том, что в Ростуризме поддержали внесение в список регионов с поощрительной программой кешбэка для туристов Петербурга уже с августа, сообщил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. По его словам, в городе планируется сформировать пакет традиционных и новых турпродуктов, по которым можно получить частичный возврат затраченных денег. В частности, Петербург планируют сделать стартовой точкой для программы «Серебряное ожерелье России», в которое входят более десятка субъектов страны.

Напомним, туристы, отдохнувшие в этом году на «нетривиальных» российских курортах, смогут получить до 15 тыс. рублей на частичную компенсацию расходов. На эти цели российское правительство выделит 15 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. «На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах», - заявил он в своем выступлении в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год.

Подробности таковы: размеры компенсации – от 5 до 15 тыс. рублей; стоимость тура должна составлять от 25 до 75 тыс. рублей, при этом тур может быть приобретен у туроператора или у отеля – правда только через платежную систему «МИР»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!