Туроператоры начали массово переносить туры на август

Туроператоры начали массово переносить туры на август
Туроператоры начали массово переносить туры на август

Подпишитесь на туристические новости:

Туры в «неоткрытые» страны с вылетами на август начали переносить на более поздние страны крупные туроператоры. Речь идет о турах по 18 направлениям. В их числе Греция, Болгария, Индия, Вьетнам, Марокко, Кипр, Тунис, Испания, ОАЭ, Хорватия, Шри-Ланка и Черногория, которые российские власти пока так и не открыли. В частности, о переносе рейсов по этим направлениям заявил туроператор ANEX Tour.

Туроператор при этом предлагает перенести туры с сохранением основных параметров и без доплаты. Сохраняется количество ночей, город вылета, отель, размещение, а также количество туристов. Предложением по переносу даты могут воспользоваться туристы с пакетными турами, которые должны были лететь чартерными рейсами по 18 направлениям. На неполные бронирования, туры внутри России и другим направлениям с учетом регулярного рейса (GDS) возможность переноса не распространяется.

При этом в компании заявляют, что по переносимым «чартерным» турам невозможен возврат средств. Можно перенести отдых на более поздние сроки без каких-либо доплат. С турами на «регулярке» фактически понесенные расходы рассчитывают отдельно.

У «Пегаса» по предварительным данным переносы коснулись Вьетнама, Таиланда, Доминиканской Республики и Мексики.

Напомним, туристические рейсы из России на зарубежные курорты – а именно в Анталию, а также Даламан и Бодрум должны быть перезапущены с 10 августа. В прошедшую пятницу, 24 июля, наконец об этом прозвучало долгожданное заявление Мишустина. Пока для российских туристов открыты всего лишь три страны. «Пока Россия открывает границу с тремя странами – мы действуем весьма аккуратно, чтобы восстановление не привело к завозным случаям коронавируса», - отметила вице-премьер Татьяна Голикова в своём выступлении на телеканале Россия-24. При этом первой в этом ряду стран ей было названо решение на взаимной основе возобновить перелеты в любимую беглыми олигархами Великобританию. Пока только в Лондон, причём с приезжающих россиян британцы потребуют 14-дневный карантин, но олигархи и их обслуга будет рада и этому. Далее Голикова назвала Турцию и по неведомой причине - Танзанию.

Известие по открытию Турцию вызвало всплеск интереса по этому направлению у российских туристов. Поэтому туроператоры оперативно опубликовали лучшие цены на туры в Турцию в самых шикарных 6☀ отелях - оказалось, что в этом августе они существенно ниже, чем год назад, и стали даже доступны тем, кто ранее бронировал четырёхзвездочные или недорокие пятизвездочные отели: подробности смотрите по данной ссылке.

Впрочем, работа по расширению направлений, для которых Россия откроет границы, продолжается. «Сейчас в работе более 30 стран, с которыми идут переговоры», - также подчеркнул глава Минтранса. Так что в августе мы можем ожидать расширение списка из этих трех стран...

Тем временем подобрать себе выгодный вариант тура в Турцию с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!