Названа минимальная цена на отдых в Турции в августе для российских туристов

25 Июл 20 1841412
Названа минимальная цена на отдых в Турции в августе для российских туристов
Названа минимальная цена на отдых в Турции в августе для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Онлайн-сервис Level.Travel сравнил стоимость недельного отдыха в Турции в отелях 3*, 4* и 5* и поделился с корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» информацией о самых доступных предложений.

Напомним, что 24 июня стало известно о скором возобновлении авиасообщения России с Турцией: правительство РФ разрешило с 1 августа полёты в Анкару и Стамбул, а с 10 августа - на такие популярные турецкие курорты как Анталия, Бодруми  Даламан.

Самый доступный тур в турецкий отель 3* на двоих с вылетом из Москвы обойдется туристам минимум в 37 тысяч. За эту сумму туристов ждет недельный отдых в Кемере, включающей перелёт, страховку, трансфер, а также проживание и питанием по системе all inclusive в трехзвездочном отеле по системе Fortune (курорт, тип питания и количество звезд будут фиксированы, но название отеля турист узнает только в аэропорту прилета).

Минимальная стоимость тура в турецкий отель 4* на двоих на 7 дней в августе составит 50 тысяч рублей. В эту сумму войдет страховка, перелет из Москвы, трансфер, проживание в Алании в отеле Infinity Beach Alanya Hotel 4* и питание по системе «всё включено». Посмотреть цены на этот и другие отели можно по данной ссылке.

Пятизвездочный отдых в Турции на двоих в августе обойдется минимум в 65 тысяч рублей. В цену входит также страховка, перелет из Москвы, трансфер, проживание в отеле Sun Star Beach Resort Hotel 5* (1 линия 100 метров от моря) с собственным пляжем и питание по системе «всё включено». Все самые выгодные туры в Аланью можно изучить по данной ссылке.

Тем временем туроператоры опубликовали лучшие цены на туры в Турцию в самых шикарных 6☀ отелях - оказалось, что в этом августе они существенно ниже, чем год назад, и стали даже доступны тем, кто ранее бронировал четырёхзвездочные или недорокие пятизвездочные отели: подробности смотрите по данной ссылке.

Напомним, что ещё в мае Министерство культуры и туризма Турции запустило программу сертификации «Здоровый туризм». Отели, кафе и рестораны, трансферные компании с таким сертификатом соответствуют новым повышенным гигиеническим стандартам. Требования включают более 130 пунктов - от обучения сотрудников безопасному взаимодействию с туристами на всех этапах отдыха до регулярной дезинфекции и дополнительных санитарных мер. К сегодняшнему дню эту строгую сертификацию прошли уже 632 отеля. На популярных курортах Антальи, Кемера и Белека этот сертификат получили около 40% отелей.

Кроме того, турецкие клиники договорились с российскими страховыми компаниями о покрытии расходов на лечение туристов в случае обнаружения коронавирусной инфекции в путешествии.

При этом в прошлом году средний чек на тур в Турцию в отель 3* (перелет, проживание, трансфер, страховка и питание) составил 56’647 рублей, в отель 4* - 75’653 рубля, 5* - 119’806 рублей. «Сейчас цены выглядят заметно ниже прошлогодних, однако ожидается их рост вскоре после открытия границ», - добавили эксперты Level.Travel.

Добавим, что для удобства туристов Посольство РФ в Турции опубликовало для них инструкцию: о проверке на Covid-19, о штрафах за отсутствие масок, о новых правилах в аэропортах и т.п. Подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!