Куда отправиться летом на автобусе? Самые популярные маршруты по России

27 Июл 20 5506
Куда отправиться летом на автобусе? Самые популярные маршруты по России
Куда отправиться летом на автобусе? Самые популярные маршруты по России

Подпишитесь на туристические новости:

Предпочтения «автобусных» туристов летом 2020 изменились – из первых позиций ушли курортные города и Санкт-Петербург. Такие данные озвучил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» аналитический центр сервиса Туту.ру, изучивший продажи билетов на автобусы на лето 2020, с датой поездки с 1 июня по 31 августа.

Наиболее востребованным маршрутом внутри страны этим летом оказался рейс Москва — Ростов-на-Дону. Он поднялся со второй строчки на первое место. Также в тройке популярных рейсов: Москва — Переславль-Залесский и Москва — Воронеж. Растёт популярность рейсов из Москвы в Рязань, Саратов, Новомосковск, Каменск-Шахтинский. В прошлом году они были далеко от лидеров по спросу, а теперь занимают места с 7-го по 10-е. А вот традиционно самый популярный автобусный маршрут по России Москва — Санкт-Петербург опустился с первого места на четвёртое. Число желающих путешествовать между этим городами на автобусе сократилось в несколько раз. Также не попал в рейтинг в этом году рейс Москва – Симферополь, который был в десятке популярных в 2019 году. Этот маршрут переместился с 10-й строчки на 62-ю.

Средняя цена билета по стране на лето составляет 875 рублей (летом 2019 — 1 024 рубля). По сравнению с прошлым летом средний чек снизился на 15%. Однако спрос диктует цену: так на маршруте Москва — Переславль-Залесский билеты ощутимо подорожали +59% или с 332 до 527 рублей. Напротив, в два раза снизился средний чек по билетам из Москвы в Саратов — с 1’773 до 877 рублей.

При этом из-за нестабильной ситуации с открытием границ, 95% билетов на междугородние автобусы приходится на маршруты внутри России. Среди зарубежных направлений более половины спроса приходится на рейсы из Москвы в Минск. И весь топ-5 зарубежных автобусных маршрутов на лето на данный момент представлен рейсами в Белоруссию.

Напомни, что подобрать себе выгодный вариант тура в Турцию либо на курорты России с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!