С сегодняшнего дня Болгария открывается для туристов: обнародован список стран, откуда туристов примут без карантина

28 Июл 20 274654
С сегодняшнего дня Болгария открывается для туристов: обнародован список стран, откуда туристов примут без карантина
С сегодняшнего дня Болгария открывается для туристов: обнародован список стран, откуда туристов примут без карантина

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария дополнила список стран, откуда разрешено въезжать туристам. Со вторника, 28 июля, в страну с целью туризма могут въехать граждане следующих государств:

  • Северная Македония,
  • Сербия,
  • Албания,
  • Босния и Герцеговина,
  • Черногория,
  • Молдавия,
  • Израиль
  • Кувейт

От туристов при этом потребуется отрицательный ПЦР-тест на Covid-19, проведенный в предшествующие 72 часа.

Кроме того, с 30 июля страна открывается для туристов из Украины, также с требованием предъявить «отрицательный» тест. Кроме того, Болгария открывается для туристов из других стран третьего мира, прибывающих в качестве сезонных сельскохозяйственных рабочих или служащих в туристической индустрии, а также студентов и «путешествующих с целью инвестиций».

При этом отметим, что в Болгарии уже не требует ПЦР-тест не требуется для туристов, прибывающих в Болгарию из стран-членов ЕС, Великобритании, стран Шенгенской зоны, а также из стран, об открытии для которых заявил ЕС: Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Республики Корея, Таиланда, Тунис и Уругвай.

Россия в список, очевидно, не попала. Между тем и внутри ЕС, и в «третьих странах» на данный момент фиксируется рост случаев коронавируса – как это было, например, с Сербией – или, если брать ЕС, с Испанией. В итоге, вероятно, российским туристам не стоит ждать скорого открытия границ Болгарией – поскольку границы, согласно заявлениям отечественных «первых лиц» открываются только во взаимном порядке, а болгарским чиновникам российские туристы явно не нужны.

Тем временем, Турция уже готова принять российских туристов! Подобрать себе выгодный вариант тура в Турцию либо на курорты России с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

Кстати, российские туроператоры после известия об открытии Турции сделали упор в своих предложениях на наиболее шикарные 6* отели - оказалось, что в этом августе они существенно ниже, чем год назад, и стали даже доступны тем, кто ранее бронировал четырёхзвездочные или недорокие пятизвездочные отели: подробности смотрите по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!