В Европе 4 страны готовы открыть границы для российских туристов

В Европе 4 страны готовы открыть границы для российских туристов
В Европе 4 страны готовы открыть границы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на то, что официальным распоряжением Евросоюза приём российских туристов отложен как минимум до середины августа, некоторые страны уже заявляют о готовности принимать российских туристов, и активно лоббируют это разрешение в Брюсселе. Так, по информации исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, озвученной в среду на пресс-конференции, свою готовность принимать россиян озвучили в Хорватии и на Мальте.

Кроме того, о переговорах с российской стороной заявила на днях и новая болгарская министр туризма Марияна Николова. Назвав российский туррынок одним из существенных для Болгарии, в переговорах с послом послом России в Софии Анатолием Макаровым она заявила, что в Болгарии надеются, что воздушное сообщение между двумя странами будет восстановлено в кратчайшие сроки, однако есть и существенное препятствие. «Я надеюсь, что Россия скоро будет исключена из списка запрещенных стран ЕС, и, соответственно, вы исключите Болгарию из списка стран, которые российским туристам не разрешено посещать», - заявила она (подробности читайте по данной ссылке).

Четвертой страной Европы, готовой начать приём российских туристов ещё с 15 июля, является Италия. Об этом заявлял посла Италии в РФ Паскуале Терраччано (подробности тут).

Напомним также, что в целом список открывающихся для российских туристов стран может пополнить еще одно роскошное направления – речь идет об открытии полетов на Мальдивы, а также в Южную Корею. Предполагаемая дата - с 1 августа, также как и в авиасообщением в Турцию. «Следующими странами, с которыми будет возобновлено авиасообщение могут стать Южная Корея и Мальдивы», - заявил источник ТАСС. Напомним, что согласно заявлению главы Минтранса Евгения Дитриха, переговоры об открытии границ Россия ведет с 30 странами. Кстати, другие источники в качестве кандидатов на открытие называют ОАЭ и Венгрию.

Пока же точно известно, что с 1 августа будут перезапущены авиаперелеты в Лондон, а также будут открыты Турция и Танзания. Причем в Турции с 1 августа открывают Анкара и Стамбул, а с 10 – курорты – Анталия, Бодрум и Даламан, куда чартеры допущены одновременно с регуляркой. Также есть шанс, что с 4 августа для российских туристов откроется Абхазия.

А подобрать себе туры для отдыха в Турции или России удобнее всего в этом агрегаторе туров: турпакеты от всех туроператоров собраны в одном месте - можно подробно их изучить и при желании сразу забронировать онлайн.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!