Страховщики рассказали туристам, как и какой полис защитит их в Турции от Covid-19

30 Июл 20 87720
Страховщики рассказали туристам, как и какой полис защитит их в Турции от Covid-19
Страховщики рассказали туристам, как и какой полис защитит их в Турции от Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

Подробности по поводу «страховки от коронавируса» представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты страхового рынка. Как прокомментировал директор «КС-групп» Евгений Васильев: «Стандартная медицинская страховка для выезжающих за рубеж покрывает заболевание COVID-19 во время пребывания туриста за границей. По ней можно получить возмещение в случае лечения от данного заболевания на территории страны, указанной в договоре в сроки, указанные в договоре, если до поездки туристу не был диагностирован COVID-19». При этом эксперт отметил, что кроме того, у страховых компаний есть и отдельные страховки от COVID-19, которые действуют по принципу страхования от несчастных случаев и покрывают понесённые затраты на лечение от данного заболевания, в какой бы стране эти затраты не были произведены, на основании медицинских справок.

«Стоит заметить, что стандартные условия ни первой, ни второй страховки покроют затраты только на медицинские расходы. Если возникнет необходимость в приобретении новых авиабилетов, в случае, если турист просрочил даты вылета, оказавшись в больнице, то далеко не все страховые компании готовы покрыть такие расходы. Но всегда можно приобрести дополнительно страховку от невыезда, по которой такие расходы будут возмещены страховщиками», - подчеркнул Евгений Васильев.

Эксперты из страховой компании ERV, специализирующейся на страховании туристов, также представили особенность страховом покрытия по поводу COVID-19 в своих продуктах. «ERV признает инфекцию COVID-19 как заболевание, представляющее опасность для окружающих, включенную в соответствующий перечень согласно Постановлению Правительства РФ № 66 от 31 января 2020 г. Расходы на лечение коронавирусной инфекции покрываются в продуктах ERV», - подчеркнули представители страховщика. Далее они представили ответы на основные вопросы туристов:

  1. Как оплачивается лечение COVID-19 по полисам ERV в поездке?
  • Любая медицинская программа ERV покрывает расходы на амбулаторное и стационарное лечение при заболевании COVID-19 в пределах всей страховой суммы, в том числе медико-транспортные расходы, эвакуацию и репатриацию.
  • При необходимости нахождения Застрахованного на карантине после лечения возмещаются расходы на проживание (в пределах лимита 300 USD/EUR) и обратные авиабилеты (если рейс пропущен). Кроме этого, ERV компенсирует расходы на обратный авиабилет для одного сопровождающего, если будет такая необходимость по медицинским показаниям.
  • Случай не признается страховым, если Застрахованный находится на карантине/изоляции, но коронавирусная инфекция у него не выявлена. Тем не менее, если во время карантина/изоляции у туриста возникнет пищевое отравление, заболит зуб или туристом будет получена травма и т.д., то ERV возместит расходы на лечение в пределах страховой суммы или установленных лимитов по полису.
  • Обращаем внимание, что договором страхования может быть предусмотрена безусловная франшиза в размере 30 USD/EUR.
  1. COVID-19: программы страхования от невыезда
  • Страховыми случаями по риску отмены поездки признаются как экстренная госпитализация и амбулаторное лечение при выявлении COVID-19 до начала поездки, так и пребывание на карантине после лечения Застрахованного или его близких родственников.
  • Расширенная программа «Отмена поездки Плюс» не имеет франшизы и распространяется, помимо близких родственников, на компаньонов по поездке Застрахованного лица.
  • В программах от невыезда не признается страховым случаем пребывание на карантине/изоляции без подтвержденного диагноза COVID-19 у Застрахованного, его близких родственников либо компаньонов по поездке.

Эксперты также подчеркнули, что в программах ERV прекращение транспортного сообщения не является страховым событием.

Подобрать себе выгодный вариант тура в Турцию с хорошей скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!