ϟ Пятой открытой страной станет Швейцария: названа дата возобновления авиарейсов

01 Авг 20 51464
ϟ Пятой открытой страной станет Швейцария: названа дата возобновления авиарейсов
ϟ Пятой открытой страной станет Швейцария: названа дата возобновления авиарейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие авиасообщения в августе прирастает новыми странами – официально объявлено, что с 15 августа Россия восстановит авиасообщение с Швейцарией. О том, что рейсы будут совершаться один раз в неделю сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

«Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой принял решение о возобновлении на взаимной основе с 15 августа 2020 года международного авиасообщения со Швейцарской Конфедерацией по маршруту Москва – Женева – Москва», - говорится в сообщении.

Напомним, что по «неофициальным» данным, во российских «властных коридорах» активно обсуждают возможность открытия Россией своих границ и восстановления авиасообщения со всеми странами, куда ранее летали самолёты. Причем речь шла о самом ближайшем будущем - со вторника 11 августа. Официальные ведомства правда пока «никак не комментируют» эти данные. Однако эксперты отмечают, что данная утечка информации о возможном открытии всех стран произошла вряд ли случайно - дыма без огня не бывает, и власти наверняка прорабатывают данный вопрос. Другое дело, что открытие границ Россия готова производить исключительно на взаимных условиях, а не в одностороннем порядке. Об этом не раз подчёркивал Песков, и это вполне логично и общепринято. А учитывая, что брюссельская бюрократия отложила вопрос об открытии границ ЕС с Россией как минимум до 14 августа, то и Россия навряд ли разрешит авиарейсы в Европу ранее этой даты. Подробности читайте в материале «Железный занавес пал: власти готовят тотальное открытие границ России - стала известна дата».

Также суббота принесла известие об открытии для российских туристов Абхазии - она стала четвёртой страной, открытой нашими властями для путешествий. Изначально Москва открыла только три страны - Турция (с сегодняшнего дня туда полетели прямые рейсы), Танзания (прямых рейсов туда пока нет) и Великобритания (прямые рейсы стартуют на днях, зато есть обязательный 14-дневный карантин для всех приезжающих российских граждан). При этом туроператоры назвали лучшие цены на самые популярные отели ☀ на 10 курортах Турции - подробности читайте по данной ссылке.

А пока большинство границ России остаются закрытыми, эксперты отмечают повышенный спрос на туры в Турцию и на курорты России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!