Правительство Таиланда определило, как и когда откроет курорты для иностранных туристов

04 Авг 20 221532
Правительство Таиланда определило, как и когда откроет курорты для иностранных туристов
Правительство Таиланда определило, как и когда откроет курорты для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Пхукет может стать первым «тестовым вариантом» для приема иностранных туристов – такую предварительную программу озвучили в правительстве Таиланда. Возможно, остров будет открыт в октябре, по крайней мере, таковы текущие планы. Как заявил газете Bangkok Post генеральный директор Департамента здравоохранения королевства Панпимон Випулакорн, положение Пхукета как автономного острова означает, что там будет легче контролировать любую потенциальную вспышку Covid-19 после открытия Таиланда для туристов.

При этом туристические власти Таиланда уверены: страну необходимо постепенно открывать, иначе экономика королевства не выдержит. Как заявил пресс-секретарь Управления по туризму Таиланда Тапани Киатфайбул, если Таиланд не будет открыты для иностранных туристов в течение последнего квартала года, число иностранных туристов по итогам года упадет менее чем до 7 миллионов, причем большая их часть уже прибыла в «доковидные» времена. И даже при их учете в первой половине 2020 число туристов составило 6.69 млн, и это на 66% меньше, чем было в прошлом году. Доходы, соответственно, сократятся до 1.23 триллиона бат, то есть составит меньше половины от прошлого года.

Пока заявлен шестой этап постепенного открытия Таиланда. В страну допустили медицинских и велнесс-туристов. Однако при условии 14-дневного карантина.

Покаже для российских туристов из зарубежных курортов полноценно открыты турецкие, спрос на которые бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур в Турцию со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!