MSC Cruises до конца лета перезапустит круизы, в том числе и для российских туристов

04 Авг 20 23400
MSC Cruises до конца лета перезапустит круизы, в том числе и для российских туристов
MSC Cruises до конца лета перезапустит круизы, в том числе и для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

MSC Cruises представили новый протокол защиты здоровья и безопасности туристов. Круизный оператор сохраняет надежду на «перезапуск» морских круизов еще до конца этого летнего сезона и представил в деталях новый Протокол по защите здоровья и безопасности туристов и членов экипажа, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в компании PAC-group.

«Рабочая группа MSC Crusies  при участии и поддержке приглашенных медицинских экспертов разработала надежный протокол по защите здоровья и безопасности пассажиров и членов экипажа с добавлением ряда новых процедур, которые выходят за рамки действующих региональных и национальных стандартов и устанавливают более высокий уровень безопасности. Новые процедуры включают в себя универсальное тестирование на COVID-19 для всех гостей и членов экипажа до посадки, на начальном этапе после рестарта - высадку на берег в каждом пункте назначения только в составе экскурсии от MSC Cruises в качестве дополнительного уровня защиты, а также внедрение специального плана защиты от COVID-19 для гарантии полного спокойствия наших гостей», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора PAC Group, представителя MSC Cruises в России.

Эксперты подчеркнули, что MSC Cruises готовится к возможному возобновлению выполнения круизных маршрутов в Средиземноморье этим летом. «Рестарт зависит от ситуации с распространением пандемии в регионе. В ожидании получения окончательных разрешений от органов власти, к запуску готовятся 2 судна – флагман MSC Grandiosa и MSC Magnifica. MSC Grandiosa будет осуществлять 8-дневные маршруты в Западном Средиземноморье, а MSC Magnifica – в Восточном», - пояснили они. При этом точные даты пока не уточняются. Маршруты включают заходы в порты Греции и Мальты, где власти не только вновь открыли свои порты для круизов, но и утвердили протокол по технике безопасности и охране труда. Пока лайнеры принимают только туристов из Шенгенской зоны.

«Новый Протокол защите здоровья и безопасности MSC Cruises был разработан с участием приглашенных экспертов в области здравоохранения, ведущих профессоров национальных и международных университетов и врачей эпидемиологов и вирусологов, а также собственных экспертов компании в соответствующих областях. Используя новые данные и исследования COVID-19, улучшенное понимание вируса и его поведения с новейшими технологиями скрининга и защиты, новый Протокол предназначен для предотвращения и снижения риска передачи вируса во время круизного путешествия», - пояснили в MSC Cruises. Пока он применяется к двум судам, вводимым в эксплуатацию в августе этого года, и включает следующие меры:

  1. Универсальный медицинский осмотр гостей до посадки, который включает в себя три этапа - проверку температуры, заполнение опросника здоровья и мазок на COVID-19. В зависимости от результатов проверки и в соответствии с медицинской историей или историей поездок гостя будет проведен повторный медицинский осмотр или тестирование. При этом туристу, у которого окажется положительный результат теста, будут отмечены симптомы заболевания или температура, будет отказано в посадке на борт лайнера. Все члены экипажа будут проверены на наличие COVID-19 до посадки, а также будут регулярно проверяться во время круиза. Кроме того, туристы из стран, отнесенных к категории высокого риска, должны будут пройти молекулярный тест по методу ПЦР в режиме реального времени, который должен быть проведен в течение 72 часов до прибытия на судно;
  2. Усиленные санитарно-гигиенические меры, подкрепленные внедрением новых методов очистки, использованием дезинфицирующих средств медицинского назначения и очисткой воздуха на борту с использованием технологии ультрафиолетового освещения, которая убивает 99,97% микробов;
  3.  Социальное дистанцирование будет обеспечено за счет сокращения общего числа гостей на борту, что позволит предоставить больше пространства для каждого пассажира. Вместимость залов будет уменьшена, мероприятия будут адаптированы под уменьшенные группы, гости должны будут заранее бронировать услуги и мероприятия. Если социальное дистанцирование невозможно, гостей будут просить надевать маску, например, в лифтах. Маски для лица будут ежедневно доступны в каютах и по всему кораблю.
  4. Расширение медицинских помещений и объема предоставляемых медицинских услуг, хорошо обученный высококвалифицированный персонал, оборудование для тестирования, оценки состояния и лечения пациентов с подозрением на COVID-19, а также бесплатное лечение в бортовом Медицинском центре для любого гостя с симптомами. Также будут доступны специальные каюты, позволяющие изолировать пассажиров в случае подозрения на наличие вируса.
  5. Постоянный мониторинг состояния здоровья будет проводиться на протяжении всего круиза. Гостям и членам экипажа будут ежедневно проверять температуру по возвращении с берега, чтобы контролировать состояние здоровья каждого пассажира и члена экипажа. На этом начальном этапе в качестве дополнительной меры защиты и во избежание риска для здоровья гостей, пассажиры будут отправляться на берег только в рамках организованных экскурсий MSC Cruises. Транспорт для трансферов будет продезинфицирован, социальная дистанция была обеспечена должным образом. Гиды и водители также будут проходить медицинские обследования и будут носить необходимые СИЗ.
  6. В случае выявления подозрительного случая в тесном сотрудничестве с местными органами здравоохранения будет активирован План действий в чрезвычайных обстоятельствах. Подозреваемый на заражение вирусом и близкие его контакты будут изолированы и могут быть высажены на берег в соответствии с положениями местного законодательства.

Кроме того, туристам будет оказана поддержка на каждом этапе путем предоставления ясной и четкой информации, понятных условий бронирования и технологической поддержки. При посадке на борт внедрена новая процедура цифровой регистрации, чтобы сделать процесс более быстрым и бесконтактным.

  • Для оптимизации пассажиропотока установлены временные интервалы для прибытия в порт. Исключены все несущественные этапы, чтобы максимально оптимизировать процедуру посадки. Меры по защите здоровья и безопасности в круизном терминале соответствуют тем же высоким стандартам, что соблюдаются на борту лайнера. Гостям будут измерять температуру, а проверка заполненного пассажиром опросника здоровья подтвердит, что гость здоров и может отправляться в круиз. Если необходимы дальнейшие проверки, они будут проводиться медицинским персоналом, при необходимости будет взят тест на COVID-19.
  • Приложение MSC for Me будет помогать гостям соблюдать новые меры по охране здоровья и безопасности. Оно должно быть загружено и использоваться с момента бронирования поездки. Приложение можно использовать для бронирования услуг до и во время круиза, а также для управления повседневными активностями на борту и в качестве источника информации.
  • Кроме того, на борту кораблей последнего поколения MSC Cruises каждому гостю и члену экипажа будет предоставлен бесплатный браслет MSC for Me, который облегчает бесконтактные операции на борту, а также обеспечивает отслеживание контактов и безопасного расстояния.
  • Рестораны, бары и лаундж-зоны позволят обеспечить социальную дистанцию между гостями, блюда и напитки будут подаваться гостям за их столом. В главном зале будет установлены временные интервалы для завтрака, обеда и ужина, чтобы наилучшим образом управлять потоком гостей. Ресторан, работающий по системе «шведский стол», предложит новую концепцию обслуживания и новые принципы организации потока гостей для обеспечения социальной дистанции. Вместо самообслуживания гости смогут выбрать блюда, а персонал разложит еду и подаст им тарелки. Туристы смогут получить доступ к меню ресторана и бара со своего личного мобильного устройства, отсканировав QR-код.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!