ϟ Кубу открывают для российских туристов: обозначена дата и стоимость авиабилетов

06 Авг 20 205346
ϟ Кубу открывают для российских туристов: обозначена дата и стоимость авиабилетов
ϟ Кубу открывают для российских туристов: обозначена дата и стоимость авиабилетов

Подпишитесь на туристические новости:

Куба является одной из приоритетных стран, готовящихся российскими властями к открытию в ближайшее время. Коронавирусная ситуация на Острове Свободы вообще одна из лучших в мире, плюс никаких препятствий по принципу взаимности с Кубой также нет (в отличии от ЕС), а значит остров уже можно открывать для российских туристов. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал источник, близко знакомый с ходом обсуждения чиновниками списка открываемых стран. Предполагаемая дата открытия Кубы для российских туристов - середина сентября, а официальная информация об открытии Кубы ожидается после середины августа.

Стоит отметить, что на Кубе при её населении в 11.5 млн человек на данный момент по данным университета Джонса Хопкинса зарегистрировано лишь 242 больных коронавирусом, что соответствует показателю 2 активных случая на 100 тысяч населения. Напомним, что согласно критериям, озвученным ещё в середине июля вице-премьером Татьяной Голиковой, для возобновления полетов в зарубежные страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять около 40 инфицированных на 100 тысяч населения. Такие цифры должны держаться в стране 14 дней, то есть в течение инкубационного периода. Более того, среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.

На Кубе вообще с коронавирусом поступили беспощадно и крайне эффективно: за всё время пандемии там зарегистрировано всего 2'726 случаев инфицирования, из которых умерло лишь 88 человек - это один из самых низких показателей в мире.

Другой косвенный признак скорого открытия Кубы - появления в системе Аэрофлота прямых рейсов до Гаваны с 16 сентября. Стоят они, правда, недёшево - порядка ₽ 25 тысяч (вот прямая ссылка на подборку всех авиабилетов до Кубы - можно посмотреть разные даты и проанализировать как прямые рейсы, так и с пересадкой), но опыт показывает, что высокая стоимость обычно характерна лишь для первых рейсов, а потом цены приходят в норму. Тем более что кроме Аэрофлота на Кубу наверняка поставят свои рейсы и другие перевозчики.

Также соблюдается важный в дипломатии принцип взаимности: Куба подтвердила свою готовность принимать российских туристов, причём для наших соотечественников сохранен безвизовый режим, а власти Острова Свободы не планируют спрашивать у туристов справки об отсутствии коронавируса - подробности читайте тут.

Напомним, что для российских туристов из зарубежных курортов полноценно открыты турецкие - на них разрешены прямые чартеры с 10 августа. Причем спрос на отдых в Турции бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур в Турцию со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!