В Гоа арестованы российские туристки

17 Авг 20 141740 1
В Гоа арестованы российские туристки
В Гоа арестованы российские туристки

Подпишитесь на туристические новости:

По меньшей мере 23 человека, в том числе три иностранные туристки, были арестованы и у них были изъяты небольшие дозы наркотиков. Среди арестованных были две женщины из России и одна из Чехии, сообщают индийские СМИ со ссылкой на полицию Гоа.

В ночь с 15 на 16 августа три группы криминального отдела по наводке местных жителей провели обыски на виллах Firangipani Villas и задержали более 20 человек.

Как обычно бывает в Гоа при аресте так называемых нежелательных иностранцев, полиция практически во всех случаях «обнаруживает» небольшие дозы наркотиков, причем туристам трудно доказать, что наркоту им подкинули блюстители порядка.

В данном случае полицейские «нашли» кокаин и таблетки экстази, можно сказать в виде гомеопатической дозы на сумму более 9 рупий ($0,12). По всей видимости, этого хватает, что бы задержать неугодных иностранцев и засунуть их в местную кутузку.

Из 23 арестованных 4 человека были арестованы в соответствии с законом О наркотических средствах и психотропных веществах (НДПС) за якобы хранение запрещенного вещества во время полицейского рейда, сообщает информационное агентство PTI со ссылкой на высокопоставленного сотрудника отдела по борьбе с преступностью. Еще 19 человек, присутствовавших на вечеринке, были арестованы за нарушение норм социального дистанцирования.

В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело за употребление наркотических средств и создание угрозы общественной безопасности. В последнее время в Северном Гоа участились жалобы на вечеринки иностранных туристов и нестные то и дело строчат жалобы в полицейские участки.

В июле правительство Гоа объявило, что вновь откроет свои границы для туристов впервые с тех пор, как в марте был введен общенациональный запрет на иностранный туризм, и опубликовало список рекомендаций для путешественников.

Так, туристы, посещающие Гоа, не будут обязаны проходить карантин по прибытии. Вместо этого правительство предложило две альтернативы — турист может либо иметь при себе отрицательный сертификат COVID-19, выданный за последние 48 часов, либо пройти тестирование за свой счет в государственном пункте въезда, как только он прибудет.

Как только иностранные туристы прибудут в Гоа, все должны будут посетить так называемый ближайший туристический киоск, где им померяют температуру и проверят документы, а после этого им будет разрешено куда либо вселяться..

Число случаев заболевания COVID-19 в Гоа выросло в субботу на 369 до 11 339, в то время как число погибших достигло 98, сообщает департамент здравоохранения этого индийского штата популярного у российских туристов.

Купить авиабилеты в Гоа по самым низким ценам можно в этом агрегаторе, тут найдутся самые выгодные варианты авиаперелета.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!