Российские миллиардеры из списка Forbs пришвартовали свои мега-яхты у курортов Турции

20 Авг 20 69102
Российские миллиардеры из списка Forbs пришвартовали свои мега-яхты у курортов Турции
Российские миллиардеры из списка Forbs пришвартовали свои мега-яхты у курортов Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкое побережье стало востребовано в этом сезоне у олигархов - владельцев мегаяхт, в том числе – у российских миллиардеров. Так как Италия, Испания и Франция в связи с коронавирусом закрыты, российские нувориши отправились отдыхать в Турцию.

Так, по отчету Bloomberg, у берегов Турции курсируют не менее 63 мегаяхт, что стало самым высоким показателем с 2017 года. В прошлом году их было всего 26. В том числе, согласно этому отчету, у берегов Турции находится 100-метровая Madame Gu, предположительно принадлежащая российскому миллиардеру Андрею Скочу, и 85-метровая Pacific, принадлежащая второму по величине богатства в России Леониду Михельсону.

Владельцы роскошных яхт, как богатые европейцы, так и российские олигархи, тратят в среднем 25 миллионов евро при посещении страны, останавливаясь там вместе с яхтой примерно на три месяца. Такая цифра эквивалентна сумме, которую оставляют в среднем 50 000 туристов, проживающих в курортных отелях.

Кроме того, в сообщении Bloomberg «зафиксирована» 162-метровая Eclipse Романа Абрамовича, четвертая по длине яхта в мире. Правда пока она находится у берегов Хорватии.

☀ Напомним, что и простые смертные могут подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!