В Италии всем туристам велено вновь одеть маски из-за новой вспышки коронавируса, несмотря на Феррагосто

20 Авг 20 12946
В Италии всем туристам велено вновь одеть маски из-за новой вспышки коронавируса, несмотря на Феррагосто
В Италии всем туристам велено вновь одеть маски из-за новой вспышки коронавируса, несмотря на Феррагосто

Подпишитесь на туристические новости:

В середине августа, когда все жители Италии традиционно превращаются в туристов на время празднования Феррагосто, правительство неожиданно для всех вновь объявило масочный режим. Более того, было решено закрыть все ночные клубы и обязать всех на улицах носить маски, особенно при приближении к скоплениям народа и «злачным местам». Такие меры безопасности пытаются ввести власти Италии в связи с новыми вспышками коронавируса, зато граждане активно пытаются игнорировать любые коронавирусные ограничения, всех уже замучившие. «Медицинские» власти страны опасаются, что без новых ограничительных мер сезон отпусков и праздник Фаррагосто принесет «вторую волну» коронавируса.

Как заявил министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца новым источником заражения стали молодые люди, которые развлекаются на дискотеках под открытым небом, естественно, без соблюдения любых мер безопасности. Глава Минздрава приказал закрыть ночные клубы на три недели и подписал указ, согласно которому в общественных местах необходимо носить маски в течение ночи.

Этот шаг был предпринят после внезапного увеличения числа случаев заболевания на 629 в субботу. Рост более чем на 600 случаев в Италии отмечен впервые с тех пор, как в мае начали ослабляться меры изоляции.

Наряду с закрытием ночных клубов, маски для лица также будут обязательными с 18:00 до 6:00 в общественных местах рядом с барами и пабами, где больше всего собирается толпа.

Отметим, что на данный момент, согласно данным университета Джона Хопкинса, в области Лацио, где расположена итальянская столица, зафиксированы 1’359 активных случаев коронавируса. На севере, в Ломбардии их уже 5’314. В курортной Калабрии на юге страны пока обстановка полегче – всего 154 активных случая.

Наша справка: Феррагосто или Ferragosto - праздник, который отмечают итальянцы 15 августа - в христианской интерпритации это Успение Богородицы или Вознесение, хотя Феррагосто был введён еще в Древнем Риме императором Августом. На время Феррагосто, а это средние 2 недели августа, Италия как будто вся вымирает, оставляя в городах только туристов. Фабрики и производство закрываются, местные жители берут отпуска и отправляются к морю или в горы.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!