Семьи с детьми предпочли Крыму и Сочи турецкие 5*: сравнение цен и условий

25 Авг 20 27888
Семьи с детьми предпочли Крыму и Сочи турецкие 5*: сравнение цен и условий
Семьи с детьми предпочли Крыму и Сочи турецкие 5*: сравнение цен и условий

Подпишитесь на туристические новости:

Российские семейные туристы однозначно предпочли этим летом турецкие курорты российским. Их не отпугивает ни ценовой фактор – отдых в хороших пятизвездочных отелях стоит почти в два раза дороже, ни коронавирусные опасения. Такую статистику показало исследование онлайн-сервиса Level.Travel.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, абсолютное большинство туристов, путешествующих с детьми, выбрали для отдыха в августе Турцию – всего 71%. Еще 27% отправились на российские курорты – Крым, Сочи, Краснодарский край. Кроме того, 2% туристов отправились с детьми в Абхазию.

При этом отметим, отдых в Турции в среднем в два раза дороже отечественных предложений. Так, средний «семейный» чек на тур в Турцию на неделю составляет 123’293 рублей (все цены на ближайшие и сентябрьские заезды в Турцию от всех туроператоров собраны ✈ по данной ссылке - сравнивайте и выбирайте лучшее), в том время как средняя цена отдыха семьей в Крыму обойдется в  51’839 рублей (все туры в Крым на будущие заезды собраны ✈ по данной ссылке - найдите тот, что устравивает именно вас), а в Сочи – за 64’757 рублей (все туры в Сочи собраны ✈ тут). При этом в Турции отдых семьей дороже на 13%, чем отдых без детей; в Сочи эта цифра выше – семейный отдых на 30% дороже.

Еще один тренд, отмеченный специалистами Level.Travel – достаточно короткий «горизонт планирования» туров. Практически 63% всех туристов теперь приобретают туры с вылетом в ближайшие две недели. А средний горизонт планирования составляет всего 8 дней. По оценкам экспертов, тому есть две причины. Одна связана с опасениями по поводу коронавируса – туристы боятся ограничительных мер и повторного закрытия направления. Другая причина у семейных туристов – скорое начало учебного года: туристы хотят успеть вернуться домой до конца лета.

«Даже несмотря на раннее открытие, Сочи и Крыму не удалось забрать семейную аудиторию у турецких курортов. Качество сервиса и гарантии комфортного отдыха перевесили фактор цены – средний чек для семейных туристов в Турции в два раза выше, чем в Сочи», - прокомментировал результаты корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Евгений Гинзбург, директор по маркетингу онлайн-сервиса поиска и покупки туров Level.Travel. Эксперт также добавил, что в пользу Турции сыграла и низкая подтверждаемость туров на российские курорты: емкость качественного размещения с учетом требований для отдыха с детьми в России минимальна, как в Крыму, так и в Краснодарском крае. «Российские курорты были не готовы к взрывному росту спроса в сегменте семейных туристов, а потому многие путешественники столкнулись со сложностями с подтверждаемостью своих туров. С турецкими курортами таких проблем нет: здесь достаточно объектов размещения среднего и высокого уровней, и большинство из них отличаются хорошей инфраструктурой для детей (горки, бассейны, детские клубы, детское питание, услуги няни и многое другое)», - подчеркнул Евгений Гинзбург.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!