Канары и Мадрид вновь закрыты на карантин

25.08.2020 14:00
Канары и Мадрид вновь закрыты на карантин

Карантин для жителей и туристов в виже «добровольной изоляции» начал стремительно расширять свою географию в Испании. В таких регионах как Мадрид и Канарские острова жителей снова приглашают «сидеть дома». Речь идет, например, о городках Тилмес в Мадриде, Ла Баркилья в Касересе и Валлесеко в Лас-Пальмасе на Гран-Канарии.

При этом в последнем было зарегистрировано только три положительных случая коронавируса, но местный мэр Дамасо Аренсибиа Лантигуа предупредил, что не хочет рисковать, учитывая большое количество положительных результатов в других местах на острове. Он попросил 4 тыс. жителей городка «добровольно» по возможности не покидать свои дома. При этом в целом на Гран-Канарии зарегистрировано больше всего вспышек коронавируса на всех Канарских островах, число случаев заболевания утроилось за 23 дня, в результате чего общее число случаев достигло 2043. В целом же на Канарах число положительных случаев коронавируса увеличилось до 4853. Число погибших остается на уровне 167. Правительство Канарских островов рассматривает новые ограничения, которые могут включать ограничение мобильности в определенных районах.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Такие же ограничения были введены в небольшом городке Тильмес в пригороде Мадридп, в котором проживает всего 2600 человек, но который привлекает иностранных туристов. Меры включили закрытие отелей и ресторанов, муниципального плавательного бассейна, парков и общественных мест, проведения досуга и мероприятий, а также блошиного рынка. В данном городке 39 человек дали положительный результат, и ожидаются результаты еще 57 диагностических тестов. Меры продлятся 14 дней, но могут быть продлены.

Чуть ранее уже многие города в Испании вернулись к режиму самоизоляции. Среди них Алькантара (Касерес); Вильярта-де-лос-Монтес и Ла-Морера (Бадахос); Монтальбан (Кордова); Альгаринехо и Бенаумаурель (Гранада) и Вильямалеа (Альбасете). Сегрия и Ла Ногера в Каталонии также все еще в карантине.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма