Канары и Мадрид вновь закрыты на карантин

25 Авг 20 24798
Канары и Мадрид вновь закрыты на карантин
Канары и Мадрид вновь закрыты на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Карантин для жителей и туристов в виже «добровольной изоляции» начал стремительно расширять свою географию в Испании. В таких регионах как Мадрид и Канарские острова жителей снова приглашают «сидеть дома». Речь идет, например, о городках Тилмес в Мадриде, Ла Баркилья в Касересе и Валлесеко в Лас-Пальмасе на Гран-Канарии.

При этом в последнем было зарегистрировано только три положительных случая коронавируса, но местный мэр Дамасо Аренсибиа Лантигуа предупредил, что не хочет рисковать, учитывая большое количество положительных результатов в других местах на острове. Он попросил 4 тыс. жителей городка «добровольно» по возможности не покидать свои дома. При этом в целом на Гран-Канарии зарегистрировано больше всего вспышек коронавируса на всех Канарских островах, число случаев заболевания утроилось за 23 дня, в результате чего общее число случаев достигло 2043. В целом же на Канарах число положительных случаев коронавируса увеличилось до 4853. Число погибших остается на уровне 167. Правительство Канарских островов рассматривает новые ограничения, которые могут включать ограничение мобильности в определенных районах.

Такие же ограничения были введены в небольшом городке Тильмес в пригороде Мадридп, в котором проживает всего 2600 человек, но который привлекает иностранных туристов. Меры включили закрытие отелей и ресторанов, муниципального плавательного бассейна, парков и общественных мест, проведения досуга и мероприятий, а также блошиного рынка. В данном городке 39 человек дали положительный результат, и ожидаются результаты еще 57 диагностических тестов. Меры продлятся 14 дней, но могут быть продлены.

Чуть ранее уже многие города в Испании вернулись к режиму самоизоляции. Среди них Алькантара (Касерес); Вильярта-де-лос-Монтес и Ла-Морера (Бадахос); Монтальбан (Кордова); Альгаринехо и Бенаумаурель (Гранада) и Вильямалеа (Альбасете). Сегрия и Ла Ногера в Каталонии также все еще в карантине.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!