Мальта вводит «желтую» категорию стран для въездного туризма

27 Авг 20 13040
Мальта вводит «желтую» категорию стран для въездного туризма
Мальта вводит «желтую» категорию стран для въездного туризма

Подпишитесь на туристические новости:

В продолжение работы по обеспечению безопасности въездного и выездного туристических потоков Мальтийская Республика вводит новую категорию «жёлтых» (amber) стран, туристам из которых для въезда в страну необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на коронавирус.

В данную категорию вошли Болгария, Румыния и Испания (кроме туристов, прибывающих из Барселоны, Жироны и Мадрида).

Путешественникам из этих стран необходимо перед посадкой на рейс на Мальту предоставить отрицательный результат теста на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) на COVID-19, сданный не позднее чем за 72 часа до момента прибытия на остров.

Пассажиров, которые не смогут предоставить необходимые подтверждения, могут по прибытию в международный аэропорт Мальты попросить сдать экспресс-тест на коронавирус (мазок) или отправить на карантин.

Список стран, входящих в «жёлтую» категорию, будет обновляться на регулярной основе.

Напомним, что до 21 августа на Мальте действовало две категории стран: «безопасные туристические коридоры», относящиеся к странам «зелёного» списка, а также направления «красной» категории, въезд из которых разрешён только при условии соблюдения обязательного 14-дневного карантина на Мальте или в одной из стран «зелёной» категории.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!