Власти Турции сообщили число российских туристов, заразившихся коронавирусом

07 Сен 20 44122
Власти Турции сообщили число российских туристов, заразившихся коронавирусом
Власти Турции сообщили число российских туристов, заразившихся коронавирусом

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталии выявили всего восемь российских туристов с коронавирусом – такую статистику представил губернатор провинции Анталия Эрсин Языджи. При этом всего курортную провинцию посетили свыше 336 тыс. российских туристов.

«После возобновления авиарейсов с РФ 10 августа в нашу провинцию прибыло 336’409 россиян. За первые восемь месяцев общее количество российских гостей, прибывших в Анталию, составило 483’790», - заявил г-н Языджи в интервью РИА «Новости».

При этом контроль за въезжающими оказался небесполезен – всего было выявлено восемь россиян с COVID-19. Случаи потребовали лечения и последующего наблюдения.

Как заявил губернатор Анталии, механизм действия таков. В случае, если у туристов есть жалобы на характерные симптомы коронавируса (кашель, лихорадка, затрудненное дыхание), им следует удалиться от других гостей, надеть медицинскую маску и обратиться к врачам. «Врач, к которому обращается заболевший, информирует об этом отдел инфекционных заболеваний департамента здравоохранения провинции, который определяет контакты больного и начинает необходимые процедуры мониторинга. При положительном тесте на COVID-19 пациент переводится в больницу», - рассказал губернатор.

При этом номер, где проживал турист с коронавирусом, подвергают проветриванию в течение 24 часов, а также тщательной дезинфекции. Далее туда заселяются новые клиенты.

Не боятся коронавируса в Турции и российские селебрити. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на курортах Турции в этом году:

  1. Сын Валерии заменил отель Rixos в Турции и пожаловался на испорченный медовый месяц;
  2. Филипп Киркоров отправился в путешествие по Турции;
  3. Мужская рука с бокалом шампанского появилась на отдыхе Волочковой в Турции.

Отметим, что осень считается бархатным сезоном для отдыха на курортах Турции, и российские туристы активно бронируют туда туры. Посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!