Финляндия останется закрытой для российских туристов на неопределенный срок

08 Сен 20 9700
Финляндия останется закрытой для российских туристов на неопределенный срок
Финляндия останется закрытой для российских туристов на неопределенный срок

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная дата пересмотра решения о «закрытой» для россиян границы Финляндии прошла безрезультатно. Вторник, 8 сентября, был назван очередной датой, когда предполагалось обсудить возможное открытие Финляндии для России. Однако чуда не случилось: Финляндия останется закрытой для российских туристов. Об этом сообщает генконсульство страны.

При этом в посольстве заявили, что невозможно сказать, когда откроют границу для российских туристов. Очередная дата рассмотрения близка – это 18 сентября, однако никто не гарантирует пересмотра решения как в этот день, так и далее.

Как прокомментировали в посольстве Финляндии в России, все зависит «от развития эпидемиологической ситуации» в нашей стране. Соответственно, никто не может сказать, как долго будут действовать ограничения.

Кстати, в самой Финляндии согласно данным университета Джонса Хопкинса, всего за время пандемии ко вторнику, 8 сентября 2020 года, заболело коронавирусом 8'327 человек, умерло 336, выздоровело 7'350, а активных случаев болезни на данный момент насчитывается 641. Учитывая, что всего в Суоми проживает около 5.5. млн жителей, получается около 12 больных на 100 тысяч населения, что примерно в 10 раз меньше, чем в России.

А пока Финляндия закрыта для российских туристов, наши соотечественники активно присматриваются к ценам на туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы, конечно не забывая и о любимой Турции. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!