Советник: Куба готовится к открытию для российских туристов и запуску рейсов

11 Сен 20 54274
Советник: Куба готовится к открытию для российских туристов и запуску рейсов
Советник: Куба готовится к открытию для российских туристов и запуску рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Российский туризм продолжает оставаться приоритетом для Кубы, где созданы оптимальные условия для прибытия отдыхающих, особенно из России, как только будут сняты ограничения на поездки в связи с пандемией Covid-19. Об этом заявил советник по туризму Кубы в России Хуан Карлос Эскалона во время презентации стенда своей страны на туристической выставке Одых-2020 в Московском центре «Сколково».

«Мы приехали на выставку с надеждой, что российское государство откроет туристический поток на Кубу. Мы надеемся, что это произойдет до конца года, и мы готовы приветствовать российских туристов на наших пляжах», - сказал он.

«В настоящее время ведутся переговоры, российские туроператоры уже сообщили о своей готовности немедленно возобновить работу, когда будут разрешены авиаперелеты на Кубу», - добавил Эскалона. Чиновник указал, что в этом году ожидается 200 000 россиян, и более 70 000 уже прибыли в первые три месяца 2020 года, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Россия занимает второе место по количеству своих туристов на Кубе, а Канада - первое, с более чем одним миллионом, заявил чиновник. Эскалона прогнозирует, что чартерные рейсы возобновятся. «Возможно, что в следующем году мы наверстаем, так как мы ожидали в нынешнем 250 000 и даже 300 000 туристов из России, ждем открытия рейсов», - отметил он.

Пока Кубу готовят к открытию российские туристы активно покупают туры в Турцию, ОАЭ, Египет и на Мальдивы. Примечательно, что топовые отели Мальдив в связи с открытием Россией своей границы предоставили российским туристам скидки до 40%. В итоге цены на туры на Мальдивы с прямыми перелётами начинаются от 148'685 ₽ на двоих за неделю с перелётом, питанием и проживанием. Посмотреть все цены по Мальдивам редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Мальдивам) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Мальдивам) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и покупать не выходя из дома. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!