UNWTO: международный туризм возобновляет более половины стран мира

11 Сен 20 33410 1
UNWTO: международный туризм возобновляет более половины стран мира
UNWTO: международный туризм возобновляет более половины стран мира

Подпишитесь на туристические новости:

Международный туризм «медленно, но неуклонно» восстанавливается по всему миру – в той или иной степени ограничения на поездки сняли 53% стран по всему миру. Такую оценку показал очередной глобальный обзор туризма от UNWTO.

В исследовании анализировались ограничения до 1 сентября. В общей сложности 115 направлений или 53% всех направлений в мире ослабили ограничения на поездки. С предыдущего обзора, который состоялся 19 июля, их стало больше на 28, в том числе, вероятно, посчитана и Россия.

При этом все ограничения сняли всего 2 страны. А границы 93 направлений или 43% всех направлений в мире по-прежнему полностью закрыты для туризма, причем 27 из них полностью закрыты на срок не менее 30 недель.

«Скоординированное руководство и усиление сотрудничества между правительствами означает, что туризм медленно, но неуклонно возобновляется во многих частях мира. Снижение ограничений на поездки также открывает двери для возвращения социальных и экономических выгод от туризма. Хотя мы должны оставаться бдительными и осторожными, мы обеспокоены по поводу тех направлений, в которых действуют полные ограничения на поездки, особенно там, где туризм является жизненно важным, а экономическое и социальное развитие находится под угрозой», - заявил генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили.

При этом, согласно отчету, в странах с развитой экономикой 79% туристических направлений уже сняли ограничения. В странах с развивающейся экономикой это сделали только 47% направлений.

UNWTO продолжает отслеживать влияние COVID-19 на туризм. По оценке ведомства, ситуация нестабильная: если туризм возобновится в одних регионах, в других могут быть ужесточены ограничения и снова закрыты границы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!