На курортах Испании новая паника: к коронавирусу добавился вирус Лихорадки Западного Нила

14 Сен 20 185662
На курортах Испании новая паника: к коронавирусу добавился вирус Лихорадки Западного Нила
На курортах Испании новая паника: к коронавирусу добавился вирус Лихорадки Западного Нила

Подпишитесь на туристические новости:

Очередным серьезным заболеванием на курортах Испании припугнули туристов британские СМИ. На юге Испании распространяется так называемая лихорадка Западного Нила, возбудителем которой является вирус, и уже есть три смертельных случая и 55 заболевших. Как сообщает газета Express, из-за новой напасти даже уже выпущено официальное предупреждение для населения в Андалусии.

Начало вспышки лихорадки Западного Нила было зафиксировано ещё в августе, в прибрежных курортных городах Кориа-дель-Рио и Ла-Пуэбла-дель-Рио. С тех пор ареал заболевания лишь ширится. На данный момент, заболевшие зафиксированы в Севилье, а также в курортном городе Кадис, где выявлено четыре случая, причем все четверо госпитализированы, а один даже находится в реанимации.

Испанское здравоохранение признало данную вирусную вспышку одной из самых серьезных в стране. В воздух уже поднимали беспилотники для обработки районов, где размножаются комары – переносчики болезни. Также работают и «наземные» подразделения. Однако эксперты не исключают риска, что вспышка распространится и на другие регионы Испании.

Пока трое погибших – это пожилые люди из городков, где началась эпидемия, всем им от 70 до 80 лет. Однако медики напоминают, что лихорадка западного Нила чревата осложнениями в виде менингита и других смертельных последствий. В группе риска – люди от 50 и старше. Причем как и с «популярным» коронавирусом, бывают и «бессимптомные» разносчики, отмечают в СМИ.

В Кориа-дель-Рио и Ла-Пуэбла-дель-Рио была проведена массовая дефумигация спортивных сооружений, дорог, площадей, парков и русел рек. Туристов и жителей в пораженных регионах призывают принять все меры предосторожности для здоровья, в том числе оставаться в помещении между закатом и рассветом, использовать репеллент от насекомых и противомоскитные сетки, выключать на ночь свет и поддерживать чистоту в домах и особенно в бассейнах – так как переносчиками вируса являются комары, использующие стоячие водоемы для размножения.

Собственно, данная вспышка заболевания по оценкам экспертов и может быть вызвана 30% увеличением численности комаров на водно-болотных угодьях национального парка Доньяна и реки Гвадалквивир.

А пока Испания остаётся закрытой для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!