Свои границы для туристов, включая российских, открыла ещё одна Ближневосточная страна

15 Сен 20 26926
Свои границы для туристов, включая российских, открыла ещё одна Ближневосточная страна
Свои границы для туристов, включая российских, открыла ещё одна Ближневосточная страна

Подпишитесь на туристические новости:

Иордания открылась для международного туризма, также разработав «цветовой» год для стран, в зависимости от масштаба распространения в них COVID-19. При этом страна опробует интересный прецедент – допущены будут туристы всех трех групп, в том числе и «красной». Другой вопрос - на каких условиях...

В целом условия въезда довольно жесткие. Пока разрешение на въезд в страну через международный аэропорт Аммана получили туристы из 43 государств, разделенных на три группы – «красную», «желтую» и «зеленую». Вне зависимости от категории , все иностранные туристы должны предъявлять на въезде отрицательный тест на COVID-19, имеющий срок действия не более 72 часов. Также необходимо пройти еще один тест по прибытии, стоимость которого составит $56. Кроме того, путешественники должны заполнить онлайн декларацию о поездке в Иорданию, установить приложение Aman.jo на свое мобильное устройство, предоставить доказательства о проживании в стране отправления не менее 14 дней и предъявить туристическую страховку, покрывающую COVID-19.

Разница состоит в том, что для туристов из «зеленой» группы стран на этом условия для въезда заканчиваются. При условии, что их тест на коронавирус будет отрицательным. Туристам из «желтой» группы, независимо от результатов теста, придется отправиться на 14-дневный карантин. А туристы из «красной» группы, куда кстати попала и Россия, не только должны будут отсидеть карантин, но и впоследствии их обяжут носить электронные браслеты с функцией отслеживания. Кого способна привлечь страна на таких условиях строгого режима – второй вопрос, но сам по себе прецедент интересный.

Пока же российские туристы активно бронируют туры в Турцию - там сейчас бархатный сезон. А на позднюю осень наши соотечественники в основном ищут туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!