☢ Коронавирус в России на 22.09: «коронавирусная» повестка никуда не уйдет до лета 2021 года, а население «отвакцинируют» лишь к следующему ноябрю

22.09.2020 17:08
☢ Коронавирус в России на 22.09: «коронавирусная» повестка никуда не уйдет до лета 2021 года, а население «отвакцинируют» лишь к следующему ноябрю

Вирус никуда не уйдет и как минимум до лета следующего года «коронавирусная» повестка останется актуальной. Такую оценку озвучивают российские чиновники от медицины. «Отвакцинировать» же население до безопасного уровня обещают лишь к следующему ноябрю.

Тем временем осенний рост продолжается. Статистика по России на вторник, 22 сентября, следующая. Общее число заразившихся коронавирусом в России составило 1’115’810 человек. Число проведенных тестов на Covid-19 в России превысило 43.3 млн, за сутки проверены 237тыс. человек по всей России. Заболели за сутки 6’215 человек, из них свыше 25% - «бессимптомники». Под наблюдением при этом остаются около 242 тыс. человек. Выздоровели за сутки 5’976 человек. Уровень прироста вырос впервые с мая и составил 0.6%.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Циркуляцию коронавируса в России удастся прекратить к ноябрю следующего года в случае, если будет достигнут запланированный уровень вакцинации 70-80% населения России, заявил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Надеюсь, к ноябрю будет 5-6 млн доз вакцины, которые будут производиться на 4-5 площадках. Это позволит в течение 9-12 месяцев провакцинировать население, достичь уровня вакцинации 70-80%, что позволит на популяционном уровне прекратить циркуляцию данного возбудителя», - сказал Гинцбург на пресс-конференции во вторник. При этом, как опираясь на его слова, заявила главный врач ГБУЗ Москвы «ГКБ №52» Марьяна Лысенко: «Безусловно, вирус есть. Он никуда не уйдет до, наверное, лета следующего года, когда мы получим серьезную иммунную прослойку за счет вакцинированного населения», - заявила она.

Тем временем популярные в народе медицинские эксперты призывают «не пугать народ» голыми цифрами и разъяснять разницу между заболевшими COVID-19 и носителями вируса. Об этом заявил президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль: «Мне кажется, что мы иногда очень пугаем народ числом заболевших, что мы считаем тех бессимптомных больных, у которых COVID-19 обнаружился, заболевшими. Когда народ слышит «шесть тысяч, семь тысяч», с ума же можно сойти. Я думаю, что народу надо объяснить», - приводит его слова ТАСС. Он отметил, что скорее всего носителей вируса будет выявляться всё больше. «Меня больше волнуют цифры, сколько тяжёлых, сколько в реанимации, сколько на ИВЛ именно с этой патологией. Я думаю, это очень важно. И последние цифры - надо ещё разобраться, что это - связано именно с COVID-19 или с началом ОРВИ, гриппа», - также добавил Леонид Рошаль.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Кстати, очередной пиар на подъеме статистики по коронавирусу предпринял и политик-шоумен Владимир Жириновский. Очередная его инициатива – закрыть все бары и рестораны, так как из-за популярности их посещения растет число заболевших коронавирусом среди молодежи. «Идет увеличение числа заболевших среди молодежи - все закрыть - бары, рестораны, дискотеки, флешмобы, всякие общественные мероприятия. Вот в вузах садитесь, социальная дистанция два метра и сокращенный вариант два часа, три часа, и не по 8 часов», - заявил Жириновский.

Тем временем, «большие цифры» по России следующие – на вторник, 22 сентября, зафиксировано 1’115’810 инфицированных. Из них 917’959 выздоровлений и 19’649 смертей. Число «активных случаев» (болеющих на данный момент) составило 178’212 человек.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Приводим официальные данные Роспотребнадзора на вторник, 22 сентября, по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 79 заболевших,67 выздоровевших, и того в Крыму 3’808 заболевших и 2’473 выздоровевших. В Севастополе – 27 заболевших, 12 выздоровевших, всего 845 и 553 заболевших и выздоровевших соответственно. Севастополь попал в число тех регионов, где рост коронавируса наиболее активный на данный момент.
  • Краснодарский край: 96 заболевших и 45 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 13’219 и 10’247 человек.
  • Ставропольский край: 145 заболевших,130 выздоровевших за сутки, всего соответственно 14’914 и 10’437 человек.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 34 заболевших за сутки, 15 выздоровевших, всего, соответственно, 7’003 и 5’789. В Ярославской области 48 заболевших и 63 выздоровевших за сутки. Всего 8’186 и 7’751.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 24 заболевших, 43 выздоровевших, всего 5’196 и 3’932 соответственно. В Новгородской области 32 заболевших за сутки, 30 выздоровевших, всего 4’923 и 3’587 человек соответственно.
  • Калининград: за сутки 34 заболевших, 36 выздоровевших. Всего, соответственно, 4’041 и 3’159.

И о ситуации в столицах и их областях:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
  • В Москве выздоровели за сутки 1’191, число заразившихся – 980человек. Всего эти цифры составляют 278’388 и 239’126 заболевших и выздоровевших. Число активных случаев – т.е. болеющих коронавирусом на данный момент – держится ниже 35 тыс., составив 34’178. При этом система здравоохранения Москвы «полностью готова к тем вызовам, которые может продемонстрировать эта инфекция и все остальные» - заявила вышеупомянутая Марьяна Лысенко.
  • В Московской области за сутки 172 заболевший и 165 выздоровевших, всего 71’901 и 54’856 соответственно.
  • В Санкт-Петербурге за сутки 211 заболевших и 106 выздоровевших, всего соответственно 41’151 и 28’036. Активных случаев 10’313.
  • В Ленинградской области 56 заболевших, 22 выздоровевших, всего соответственно 7’677 и 5’380 человек.

Тем временем российские туристы активно ищут туры во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма