Гоа столкнулся со всплеском преступности после его открытия для туристов

23 Сен 20 183170
Гоа столкнулся со всплеском преступности после его открытия для туристов
Гоа столкнулся со всплеском преступности после его открытия для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Возобновление туризма принесло индийскому курорту Гоа не только плюсы, но и буйный прирост криминала. Причем, отметим, речь идет пока только о возобновлении внутреннего туризма - границы Индии для иностранных туристов до сих пор остаются закрытыми. Как заявляет местное подразделение издания Herald, складывающаяся ситуация ведет только к дальнейшему ухудшению имиджа Гоа.

Фальшивые деньги, вечеринки с наркотиками, проституция – вот далеко не полный список преступлений, которые наводнили знаменитый индийский курорт, и которые массово фиксирует полиция. «Преступления, обман, реклама запрещенного, проституция, наркотики - всё это теперь вместе с развитием туризма. Правительство обязано регулировать и контролировать преступность, поскольку эти проблемы приносят Гоа дурную репутацию. Эти вопросы обсуждались во время презентации официального документа по восстановлению туризма правительству», - заявил бывший президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) Савио Мессиас сказал. Он подчеркнул, что при всей сложной мировой ситуации, Гоа движется к высоком туристическому сезону - а он традиционно длится с октября по май включительно, и властям необходимо срочно что-то делать.

«Надо отдать должное полицейскому управлению, из-за которого были обнаружены эти приступные случаи. Их выявление и наказание преспупников ясно дают понять всем, что в Гоа недопустима позиция «все позволено». Полиция сдерживает это», - сказал Herald и дейстующий президент TTAG Нилеш Шах.

Однако общественные организации обрушили критику на правительство, заявляя, что то «ничего не сделало» для урегулирования ситуации, которую сочли «прекрасной возможностью переосмыслить туризм в Гоа». Что касается борьбы с преступниками – здесь все уповают на «некоррумпированную полицию», заявляя, что правительство Гоа или владельцы отелей «не могут контролировать туристов у себя в помещении».

Что касается возобновления авиасообщения между Гоа и Россий, то первые намёки на то, что процесс движется, появились ещё неделю назад: тогда корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» стало известно, что российский туроператор TUI, а также авиакомпания «Royal Flight», аффилированная с туроператорами Coral Travel и Sunmar, имеющим турецкие корни, обратились в индийское Министерство гражданской авиации и Управление аэропортов Индии за получением разрешения на возобновление чартерных рейсов на знаменитый индийский курорт Гоа с 26 октября. «Royal Flight запросила 169 слотов с 26 октября, а TUI просит от трех до пяти слотов в неделю», - цитирует одного из высокопоставленных авиационных чиновников индийская газета «The Times of India». При этом чиновник, добавив, что власти примут решение о слотах уже в ближайшее время, хотя пока Индия ещё не разрешала международные рейсы.

В тоже время ситуация с коронавирусом в Индии в целом весьма скверная: в последние дни число инфицированных Covid-19 там стремительно растёт. Однако их удельная доля не такая уж и высокая: на момент 23 сентября в Индии начитывается 968'376 активных случаев болезни, что при учете общего числа жителей в 1 млрд 300 млн, составляет 74 активных больных на 100 тысяч человек. Для сравнения, в России это значение в последний месяц держится примерно на уровне 115-117 больных на 100 тыс. населения.

При этом в самом штате Гоа ситуация хуже: число болеющих на 23 октября согласно данным университета Джонса Хопкинса составляет 5'667 человек, что при учете населения в 3 млн 100 тысяч, даёт 182 больных на 100 тысяч, что уже существенно выше этого показателя в России.

А пока Индия остаётся закрытой для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!