Таиланд: массажные и SPA-салоны на Краби превратят в ковидные изоляторы для туристов

23 Сен 20 22394
Таиланд: массажные и SPA-салоны на Краби превратят в ковидные изоляторы для туристов
Таиланд: массажные и SPA-салоны на Краби превратят в ковидные изоляторы для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Массажные и спа-салоны тайского курорта Краби могут переоборудовать для приёма туристов «на правах» карантинных изоляторов. Такую информацию представила тайская газета The Tiger. Согласно информации издания, Департамент поддержки здравоохранения рассматривает предложение, согласно которому тайские массажные салоны и спа-салоны будут использоваться для карантина туристов в случае возобновления международных рейсов.

Напомним, новые «планы допуска» туристов в Королевство предполагают, что иностранному туристу придется просидеть на карантине в Таиланде около 14 дней. Подобный «отдых» в отеле, одобренном государством, может стоить от 30’000 до более чем 100’000 бат. Неясно, сколько будет стоить двухнедельное пребывание в спа-салоне, но, вероятно, это будет дорого.

При этом идея спа-карантина уже обсуждается в подкомитете по управлению ситуацией Центра Covid-19. По словам генерального директора департамента Тареса Краснаиравивонга, пройдет еще 2 недели, прежде чем проект будет одобрен администрацией. При этом он уже заявил, что в соответствии с предложенным планом карантина в спа-салоне, клиенты должны пройти проверку на Covid-19 и оплатить полную стоимость карантина в течение 72 часов с момента прибытия. У них также должен быть страховой полис страны прибытия.

Напомним, согласно планам правительства Королевства по открытию для иностранных туристов их допустят в страну на условиях «заключения» в четырнадцатидневный карантин в определенных отелях, а минимальный срок пребывания в Таиланде предполагается от 30 дней. Как заявили в министерстве спорта и туризма, такие странные данные условия – часть плана, снижающего риск «занесения» коронавируса в страну.

Туристам, все-таки желающим посетить Таиланд, согласно этому плану, будет выдаваться специальная туристическая виза, которая может быть продлена ещё на 90 дней – то есть, продлевать ее можно два раза. Однако владельцы этих типов виз должны в итоге провести в стране не меньше 30 дней – включая 14 дней карантина. Причем по данным тайских СМИ обсуждается, что минимальным сроком могут быть сделаны и 90 дней.

«Туристы должны обратиться в лицензированное тайское туристическое агентство, оплатить перелет, карантин в отеле, квартиру или отель, а также обязательный тест на Covid-19», - заявляют в министерстве. При этом карантинные отели правительство планирует определять туристам в принудительном порядке - без возможности выбора. И хотя туристам обещают разнообразные развлечения на период карантина, удовольствие это однозначно сомнительное – а главное, недешевое.

При этом в Таиланде надеются, что данный «допуск» привлечет туристов как из Китая, так и из Европы. Причем на первых порах принимать планируется не боле 300 туристов в сутки. Согласно данным некоторых исследований, эта стратегия – если она удастся – поможет вернуть в экономику от 1.5 до 2 млрд бат – но от тех сумм, что Таиланд зарабатывал на туризме в доковидные времена, этот показатель крайне далек.

Впрочем, большая часть представителей тайского туррынка к данному плану отнеслась крайне скептически и призвала правительство «проверить связь с реальностью». Тем не менее «на безрыбье» гостиницы Таиланда и другие туристические компании готовятся к прибытию первых туристов, что все же решат на таких условиях приехать в Таиланд.

Более того, мировой опыт также говорит, что обязательный карантин начисто убивает туризм, и тайские планы на возрождение международного туризма на основе карантина останутся лишь прожектами - в Королевство просто никто не поедет. Эту истину осознали, видимо, уже все кроме тайских чиновников: даже IATA призвала повсеместно заменить карантин для туристов ПЦР-тестами - подробности читайте тут.

А пока Таиланд остаётся закрытым для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!