Министерство туризма Доминиканы: в октябре восстановит работу большинство отелей, т.к. возобновляются чартеры

25 Сен 20 43674
Министерство туризма Доминиканы: в октябре восстановит работу большинство отелей, т.к. возобновляются чартеры
Министерство туризма Доминиканы: в октябре восстановит работу большинство отелей, т.к. возобновляются чартеры

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на неопределенность, вызванную пандемией коронавируса, оживление сектора туризма начинает принимать все более активные обороты. Приближающийся октябрь обещает стать плодотворным с возвратом в Доминиканскую Республику нескольких авиакомпаний - фактически большинство авиалиний и отелей возобновят работу в Доминикане.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в московском представительстве Министерства по тризм Доминиканы, в начале месяца ожидается возобновление воздушного сообщения между Киевом и Ла-Романой, куда полетит национальный авиаперевозчик Украины МАУ, а также чартеры туроператора Anex tour Ukraine на борту Azur air Ukraine. AirEuropa 3 октября возобновит рейсы в Пунта-Кану и увеличит объем перевозки в Санто-Доминго, авиакомпания Iberia с конца месяца планирует запустить ежедневные рейсы в Санто-Доминго вместо пяти рейсов в неделю, и, наконец, авиакомпания Edelweiss увеличит количество рейсов из Швейцарии в Пунта-Кану.

Оживление затронет не только авиасообщение, но и гостиничный сектор Доминиканы. Так, возобновить деятельность планируют такие известные отели как:

  1. Hilton La Romana,
  2. Iberostar Hacienda Dominicus,
  3. Majestic Colonial PuntaCana,
  4. Majestic Elegance Punta Cana,
  5. Nickelodeon Punta Cana,
  6. Club Med Punta Cana,
  7. TRS Turquesa,
  8. Grand Palladium Palace Punta Cana,
  9. Meliá Hotels Punta Cana,
  10. Now Onix Punta Cana.

Кстати, ситуация с коронавирусом в Доминикане следующая: по данным университета Джонса Хопкинса за все время пандемии в Доминикане заболело 110'122 человека, из них умерло 2'076, а выздоровело 84'018. В активной фазе болезни на момент 25 сентября находится довольно много человек - 24'028. Таким образом, при учете населения Доминиканы примерно в 10 млн, удельное число активных больных на 100 тысяч человек составляет 24 болеющих, что на самом деле является низким показателем. Для сравнения, в России это значение в последний месяц держится примерно на уровне 115-117 больных на 100 тыс. населения. Так что все критерии Голивой для открытия границы с Доминиканой формально выполнены - посмотрим, когда правительство разрешит авиасообщение между Россией и Доминиканой.

А пока Доминикана остаётся закрытой для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет, танзанию и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, на Мальдивы и в Танзанию (скоро тура Пегас-Туристик запускает чартер, так что цены будут невысокими - подробности читайте тут).

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!